Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Нормативно-правовые акты





В описании всех нормативных актов указывается только источник официального опубликования (Российская газета, Парламентская газета, Собрание законодательства Российской Федерации; законодательные акты субъектов так же приводятся по источнику официального опубликования в субъекте, например, Республика Татарстан, Ватаным Татарстан), кроме источников из инструктивно-нормативной документации.

Нормативно-правовые акты равной юридической силы следует располагать в хронологическом порядке, т.е. от более ранних к более поздним. В случае включения в список литературы нормативно-правовых актов, утративших силу, их следует располагать после перечня действующих актов.

Для соблюдения точности и достоверности информации, рекомендуем в библиографическом описании заменить формулировки «с учетом поправок от…», «с учетом изменений от …» на «с последующими изм.» без указания даты (данная рекомендация обусловлена частым внесением поправок и изменений в отдельные нормативные акты).

Обращаем внимание на то, что комментарии к нормативно-правовым актам следует указывать в разделе «Специальная литература» в подразделе «Дополнительная литература».

Нормативные акты можно описывать двумя способами:

1 способ

О военном положении: федеральный конституционный закон от 30 янв. 2002 г. № 1-ФЗК // Собр. законодательства РФ. – 2002. – № 5. – Ст. 375.

2 способ

Федеральный конституционный закон от 30 янв. 2002 г. № 1-ФЗК «О военном положении» // Собр. законодательства РФ. – 2002. – № 5. – Ст. 375.

В рамках одного издания следует придерживаться одного стиля оформления (или только под заголовком или только под заглавием), не допуская смешения.

Порядок расположения документов:

1. Конституция РФ

2. Международные акты (договоры, конвенции, хартии)

3. Федеральный конституционный закон

4. Федеральный закон

5. Конституция или устав субъекта Российской Федерации

6. Законы субъекта Российской Федерации

7. Указы Президента РФ

8. Постановления Правительства РФ

9. Распоряжения Правительства РФ, министерств РФ

10. Подзаконные акты субъектов РФ (оформление аналогично актам РФ)

11. Приказы министерств и ведомств РФ

12. Положения министерств и ведомств РФ

13. Письма министерств и ведомств РФ

14. Инструктивно-нормативная документация

Примеры описания:

1.Конституция

 

Конституция Российской Федерации: принята всенародным голосованием 12 дек. 1993 г. (с последующими изм.) // Российская газета. – 1993. – 25 дек.

Date: 2016-02-19; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию