Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У меня исключительный ребенок, как его воспитывать?





Подчеркивайте его сходство с другими. Отмечайте, но не преувеличивайте различия. Не перехваливайте, не хвастайтесь достоинствами ребенка. Он может решить, что всего достиг.

Маменькин сынок и папина дочка, чем это не здорово?

Такие дети бывают у родителей-эгоистов и собственников. Они напрямую идентифицируют их с собой.

Это и дети статусных семей: наследница, профессорская дочка, генеральская дочка, директорская дочка, дочь дипломата… К ним всегда особенное внимание: интриги, провокации, лицемерие. Не развратите их поклонением, достатком, властью, которые они сами не заслужили.

Каковы детские механизмы достижений?

Активность, упорство, трудолюбие, непреклонность, творческий подход. Развивайте это в малыше.

Ребенок все время просит новые игрушки. У него их много. Играет ими, пока они новые. Один день. А хуже того, минут 20.

Покупайте умные, уникальные игрушки, которые можно трансформировать и играть ими всякий раз по-новому.

Мой внук, ему 6 лет, очень ленив. Что делать?

Обычно дети копируют чье-то поведение. Возможно, вы его нежите, балуете, служите ему, любите чрезмерно, затискиваете, компенсируете нереализованную нежность. Растет вальяжный барин. Перечитайте роман «Обломов» Гончарова и делайте все наоборот. Растите Штольца: не церемоньтесь, ограничивайте, просите о помощи. Многих детей от тотально расхолаживающей лени спасли естественные трудности жизни.

Как вырастить трудолюбивого ребенка?

Просите его помочь вам, не оберегайте от трудностей, поощряйте самостоятельность, усидчивость, преодоление. Все взрослые не должны сидеть без дел.

Как вырастить бизнесмена?

Берите ребенка с собой на переговоры. Ведите при нем дела. Давайте посильные поручения.

...

 

Из практики

Маленький Артем, когда в семье не было денег, пошел и продал у магазина банку кофе. Сделал это с удовольствием. Родители поддержали его.

 

Date: 2016-02-19; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию