Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Эхо





 

У вас бывало, что вы делаете все правильно, но ничего не получается? Вы стараетесь, прилагаете максимум усилий, казалось бы, удача должна быть на вашей стороне, но в последний момент что-то идет не так, и в результате вы у разбитого корыта. Случалось? К сожалению, такая ситуация довольно распространена. Дело здесь не в том, что не везет или, наоборот, везет. Проблема в том, что люди зачастую не умеют взаимодействовать с тем, что я называю эхом.

Эхо – третья часть «теории, которой нет». Если мы решили давать каждой из частей определение, то вот определение эха – это ответная реакция внешнего мира на действия вашей маны.

Это еще более продвинутая модель работы по настройке своей судьбы, и эта часть ТКН наиболее сложная. Все потому, что если мы говорим о призме и мане как о том, на что мы влияем непосредственно, то на эхо мы можем влиять только опосредованно. Ведь оно равнодушно, и при работе с ним вы будете иметь дело с теорией вариантов, или, как ее еще называют, теорией вероятностей.

Данная теория изучает случайные события: то, что, казалось бы, было совершенно не запланировано, то, на что мы вообще не могли рассчитывать, и то, с чем нам порой бывает не просто совладать.

Вы заметили: когда строите планы на день, очень редко в итоге все получается именно так, как вы задумали? В план вкрадываются какие-то события, либо вы тратите больше отведенного времени на решение какого-то дела, а потом перетасовываете свое расписание. Либо неожиданный звонок меняет ваши планы. В любом случае что-то идет не так. Если бы не существовало эха, то мы бы делали всегда то, что задумали.

У нас есть призма – совокупность наших настроек. Она определяет наше мировоззрение и цели. У нас есть мана, которая является энергией (топливом) для нашей призмы. Чем ее больше, тем более амбициозные цели нам могут покориться. Соответственно, если бы этим все заканчивалось, то у людей все всегда получалось бы с первого раза. Ну, либо каждый раз начинались бы конфликты. Одно из двух. Если какая-то цель лежит на пересечении интересов двух и более людей, то доставалась бы она кому-то одному, а остальные оставались бы ни с чем. Но так происходит не всегда, в основном мы видим реализованные варианты, когда к цели приходят несколько человек. Или вообще никто не добивается нужного положения, за которое все боролись. А параллельно происходит множество событий, о которых мы даже не подозревали.

В редких случаях эхо кардинально меняет жизнь человека. Наверняка вы слышали истории знаменитостей. Хочется вспомнить, например, супермодель Наталью Водянову, которой эхо в корне изменило судьбу. Будущая героиня глянцевых журналов была в свое время обычной девушкой из провинциального города и работала, если мне не изменяет память, на рынке. Совершенно случайно она встретила человека, который был связан с модельным бизнесом и имел там влияние. Он ее заметил и предложил работу. Она согласилась и спустя какое-то время уже подписывала миллионные контракты и появлялась на обложках лучших глянцевых журналов мира, в телеэфире. Это яркий пример того, как эхо (посредством теории вариантов) влияет на нашу судьбу. Проще говоря, будьте готовы к тому, что случиться может все.

Все может быть, кроме того, что чего-то быть не может.

Из более простого можем припомнить моменты, когда приходили в любимый ресторан. По дороге мы думали, что будем заказывать. Но на месте выяснялось, что блюдо закончилось. В такой ситуации мы обычно быстро ориентируемся и выбираем что-то другое. Таким образом, эхо скорректировало наши планы на ужин.

Нужно понимать, что с эхом мы работаем постоянно, взаимодействуем тем или иным способом. Соответственно, если мы не можем избежать влияния этого фактора на нашу жизнь, то нужно уметь с ним ладить. Возникает вопрос: а насколько легко это сделать и как это воплотить в жизнь? Совершенно очевидно, что, если человек не сможет найти баланс со своим эхом, он будет биться лбом о стену. Мы знаем примеры, когда люди должны быть успешными – они много работают, стараются, буквально живут своей идеей. Казалось бы, им уже давно должна была улыбнуться удача. Но время идет, а ситуация неизменна. Такие люди не умеют взаимодействовать со своим эхом.

И поэтому время не является выигрышным фактором. Наоборот, чем его меньше, тем меньше шансов изменить ход событий. Хотя иногда человек понимает, что действует неправильно. Тогда ему нужно что-то менять в своем позиционировании. Эти люди не знают, что существует эхо и что с ним нужно работать. Но они интуитивно чувствуют и иногда получают результат. В качестве примера можно привести актеров, которые становились популярными во второй половине жизни. Достаточно припомнить Луи де Фюнеса – известность к нему пришла, когда ему было за 40. Никто не помнит фильмов с молодым Луи де Фюнесом, но все помнят его в годах. Этот человек нашел способ изменить эхо и наконец стал знаменитым.

Конечно, лучше поздно, чем никогда, но если есть возможность не терять времени, то почему бы ею не воспользоваться? Ведь люди, научившиеся управлять эхом, нередко становятся величайшими предпринимателями или звездами шоу-бизнеса. Они становятся тем, кем хотят стать. Они такие же люди, как и мы с вами. У них те же потребности, но при этом они находятся в пантеоне великих. Просто они умеют общаться со своим эхом.

Общаться, работать, взаимодействовать и возвращать результат.

Принцип работы эха достаточно прост – все, что вы делаете, получает ответ.

Представьте стол для настольного тенниса. Вы делаете подачу, ваш невидимый противник отвечает. Вы не можете посмотреть на вашего соперника, вы не знаете, в какой части вашего стола он находится, с какой силой он будет бить и в какую сторону. Вы просто отправляете шар в темноту, и он к вам в определенный момент возвращается. Каким образом, через какое время, с какой интенсивностью – вы не знаете.

Для большинства из нас реакция эха непредсказуема. С одной стороны, мячик может отскочить вам прямо под руку. Выходит качественный, сильный и, главное, прицельный удар. Но бывает и наоборот – мячик летит в дальнюю часть стола, и вам приходится делать несколько шагов, чтобы попытаться его отбить. К тому же он еще оказывается крученым… У людей, которые со своим эхом общаются плохо или вообще не общаются, обычно наблюдается именно этот вариант.

Как же понять, на какую вариацию эха рассчитывать?

Во-первых, нужно отдавать себе отчет: что бы мы ни делали, возможны случайные события. Словно в игре «Поле чудес»: на барабане может выпасть сектор «Приз» или сектор «Банкрот» – и нам остается только начать действовать. Пытаться извлекать из ситуации хоть какую-то пользу и минимизировать убытки.

Что же касается большинства событий, они происходят по более или менее запланированному направлению. И нужно отслеживать реакцию этих событий. Главное – это наша ответная реакция на реакцию мира. Если эхо – это реакция на наши поступки, то наша реакция на реакцию эха есть реакция в квадрате. Таким образом, мы можем повысить нашу реакцию, она станет более высококачественной (прогнозируемой).

Так как все же реагировать на то, что приходит нам в ответ, чтобы извлечь из этого выгоду? Отвечу кратко, чтобы вы уловили общий принцип. Нам нужно держать в уме свое настроение. Если вы негативно встречаете то, что вам приходит, то, скорее всего, и в дальнейшем последует негатив.

К примеру, если вы убеждены, что женщина за рулем – это опасно, то так для вас и будет. Вы пару раз были свидетелем (из разряда случайных событий), как женщины-автомобилистки создали аварийную ситуацию на дороге. У вас сложился стереотип (женщина за рулем – это опасно), который, в свою очередь, стал составляющей частью вашей призмы. Ну а раз так, то этот стереотип прописывается в вашу «прошивку»; если у вас есть мана, то стереотип ведет к тому, чтобы как можно чаще реализовываться. В случае с эхом вам возвращается то, что имеется в «прошивке», в частности женщины за рулем, которые водят плохо.

В данном случае стоит заняться «перепрошивкой» призмы и решительно отказаться от негативных стереотипов. И наконец, равнодушно взирать на представительниц слабого пола на дороге, потому что нет смысла нервничать или проклинать всех представительниц слабого пола, которые решили сесть за руль.

Во-первых, толку все равно не будет, а во-вторых, реакция, которую мы посылаем в ответ нашему эху, станет негативной в квадрате. Если же мы попытаемся обмануть эхо и направить ему позитивную реакцию, нас ждет фиаско, потому что эхо обхитрить нельзя. Мы можем обмануть соседа, но самого себя обмануть не можем. В работе с тонкими материями фальшивые эмоции не проходят. Эхо понимает ваши истинные мысли. Поэтому не нужно искусственно выдавливать из себя эмоции, гораздо эффективнее стать равнодушным. И рассуждать так: этот человек, который плохо водит машину, встретился мне сегодня впервые. Вполне вероятно, я его никогда больше не увижу. Если я его встречу позже, то к тому моменту он, надеюсь, будет водить машину лучше, а на данный момент аварийная ситуация ликвидирована.

Если вы будете строить подобные мыслеформы, это приведет к тому, что по отношению к женщине-автомобилисту вы станете равнодушны. Это важно, потому что равнодушие не имеет знака (плюса или минуса). Если вы возвращаете эху нейтральное событие, которое до этого было негативным, то вы освобождаете себя от следующего негативного события, которое эхо планировало вам направить. Это не значит, что негативные события перестанут случаться. Но их частота заметно сократится. Нежелательные события будут приходить, это естественно. Просто они станут менее тяжелыми, ведь эхо начнет передавать не реакцию на наши действия (она нейтральна), а случайные события, которых не так и много. Повторю еще раз: эхо – это реакция внешнего мира на действия вашей маны.

Эхо состоит из случайных событий. Негатив, который вы испытываете в своей жизни, может повторяться, но будет из разряда случайностей.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию