Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление электронных источников





 

1. Арина, Г. А. Психосоматический симптом как феномен культуры [Электронный ресурс] / Г. А. Арина // Телесность человека: междисциплинарные исследования. – М.: 1991. – С. 45 - 53. – Режим доступа: http://www.gestaltlife.ru/publications/13/view/115. – статья в интернете.

2. Рекомендации по оформлению списка литературы [Электронный ресурс] / Всероссийский банк учебных материалов; ред. Марфунин Р.М. – Режим доступа: http://referatwork. ru, свободный. (Дата обращения: 16.02.2015 г.).

При составлении ссылок на электронные ресурсы указывается обозначение материалов: [Электронный ресурс].

Последовательность сведений для поиска и характеристики технических спецификаций электронного ресурса:

– электронный адрес;

– дата обращения к документу – дата, когда человек, составляющий ссылку, открывал данный документ и этот документ был доступен;

– дата обновления документа или его части указывается в том случае, если она зафиксирована на сайте;

– системные требования – в том случае, если для доступа к документу нужно специальное программное обеспечение (например, Adobe Acrobat Reader, Power Point и т.п.);

– сведения об ограничении доступа – в том случае, если доступ к документу возможен: из какого-то конкретного места (локальной сети, организации, для сети которой доступ открыт), только для зарегистрированных пользователей и т.п. В таком случае в описании указывают: «Доступ из …», «Доступ для зарегистрированных пользователей» и др.

Правила сокращения названий городов, где издана монография, книга и т.д.:

Москва М.:
Санкт-Петербург СПб.:
Ростов-на-Дону Ростов н/Д.:
Нижний Новгород Н.Новгород.:
Ленинград Л.:
Париж Р.
Нью-Йорк N.Y.
Берлин В.
Лондон L.
остальные города (указываются их полные наименования, после чего сразу идёт двоеточие)** Минск:

Примечания:

* Нормативно-правовые акты размещаются в списке литературы по юридической силе:

– международные законодательные акты – по хронологии;

– Конституция РФ; · кодексы – по алфавиту;

– международные законодательные акты (конвенции, договоры и т.п.), в которых участвует РФ;

– законы РФ – по хронологии;

– указы Президента РФ – по хронологии;

– акты Правительства РФ – по хронологии;

– акты министерств и ведомств в последовательности – приказы, постановления, положения, инструкции министерства – по алфавиту, акты – по хронологии.

– Законы субъектов РФ;

– Решения иных государственных органов и органов местного самоуправления.

Например: 1. «Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ) // «Собрание законодательства РФ», 14.04.2014, № 15, ст. 1691.

2. «Всеобщая декларация прав человека» (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948) //«Российская газета», 10.12.1998.

** После сокращённого наименования сразу ставится точка, двоеточие, указывается название издательства.

Date: 2016-02-19; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию