Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 7. Проверка навыка собаки находить и приносить убитую дичь





 

Проверка навыка собаки находить и приносить убитую дичь. Команды «вперед», «стоять», «вправо/влево», «ищи», «дай», и/или сигналы руками.

Три деревянных гантели помещаются в ряд примерно на расстоянии 5 м друг от друга и таким образом, чтобы они были хорошо заметны. Собака посылается к сигнальному конусу, расположенному примерно в 10 м от отправной точки. Затем она должна остановиться по команде у сигнального конуса (примерно в 2 м от него). Спустя 3 секунды дрессировщик посылает собаку либо к правой, либо к левой гантели, и собака должна взять и принести ее надлежащим образом. Размер гантели должен соответствовать размеру собаки.

Особое внимание уделяется готовности собаки исполнять направляющие команды, ее скорости и способности избрания наикратчайшего пути к ранее выбранной гантели.

Попытки жевать или укусить гантель наказываются снижением количества набранных очков. Продолжительное жевание или поломка гантели расценивается как невыполнение упражнения.

 

Упражнение 8

 

Прыжки через барьер за металлическим предметом. Команды: «барьер», «принеси» и «дай».

Дрессировщик находится перед барьером (на расстоянии около 3 м от него), собака — в позиции «рядом». Дрессировщик бросает металлическую гантель через барьер и отдает команду «барьер». Собака должна не просто преодолеть барьер, но еще и взять брошенную гантель, и перепрыгнуть препятствие в обратном направлении.

Максимальный вес самой тяжелой гантели — примерно 200 г. Барьер должен быть 1 м в ширину, а в высоту равен росту собаке в холке (с округлением до 10 см). Высота барьера никогда не должна превышать 1 м.

Команда «принеси» отдается не позднее прыжка собаки. Если собака опирается на барьер или не совершает обратный прыжок, упражнение считается невыполненным.

 

Date: 2016-02-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию