Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренне опустошенные люди, как правило, более открыты для восприятия нового





Сегодня, встречаясь с новыми для меня трудностями и не вполне представляя, что делать, я верю, что любые неприятности увенчает благополучный исход. И эта надежда всегда оправдывается. Это не значит, что я ничего не предпринимаю, предоставив событиям развиваться своим чередом. Я поступаю прямо противоположным образом: всецело погружаюсь в поиск решения проблемы. Часто причиной нашей растерянности является неспособность принять как факт новые обстоятельства нашей жизни. И поверить, что все изменения — к лучшему, даже если мы не знаем, какие пути к нему ведут. Мудрость веков гласит: все, что происходит, — к лучшему.

Если мы растеряны, обстоятельства всегда кажутся хуже, чем они есть на самом деле.

Чтобы избавиться от растерянности, подумайте о тех многочисленных случаях, когда вы оценивали ситуацию как очень опасную. Вы ожидали ужасных событий, а они не произошли. Пребывая в растерянности и не веря, что все пойдет на лад, мы попусту растрачиваем огромное количество энергии.

Уроки жизни

Неудачи и неожиданные препятствия, возникающие в нашей жизни, всегда предоставляют возможность чему-то научиться. Вы не сможете избежать препятствий, даже если делаете все правильно. Решение задач, которые ставит перед вами жизнь, позволяет понять, каким образом внутренние преграды могут способствовать нашему росту.

Один из способов научиться правильно воспринимать уроки жизни состоит в том, чтобы представить, будто вы уже достигли всех своих целей. Ощутив признательность за полученную поддержку, вернитесь назад и ощутите благодарность также ко всем трудностям, которые позволили вам вырасти, стать сильнее. Поблагодарив жизнь за преподанные ею уроки, вы избавитесь от растерянности и постигнете высшую мудрость бытия.

Date: 2016-02-19; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию