Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип ведения вниз № 5





МОДЕЛИРУЙТЕ ЖЕЛАЕМОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Одним из моих любимых произведений о лидерстве является книга Фреда Смита «Обучение лидерству» («Learning to Lead»). Хорошо помню, где я находился, когда она впервые попала ко мне в руки. Я возвращался на самолете обратно в Сан-Диего. Мне это запомнилось еще и потому, что, прочитав об его идеях инкарнационного лидерства, я тут же вытащил блокнот и приступил к мозговой атаке. В книге Фред утверждает, что когда лидерские действия и личность согласуются, то и результаты согласуются. Если же они не согласуются, таковы будут и результаты.

Страницы блокнота я разделил на три колонки. Первую озаглавил: «Кто я есть» — в ней я собирался перечислить черты характера, которыми хотел обладать как лидер. Вторую я назвал: «Что я делаю» — в этой колонке я решил делать записи о тех действиях, которые соответствуют каждой черте моего характера. Третья колонка предназначалась для выводов: насколько согласуются характер и поведение (с. 331).

Подобный список зачастую может помочь нам раскрыть глаза на многие вещи, потому что, не получая желаемых результатов, мы склонны обвинять в этом кого или что угодно, но только не себя.

КТО Я ЕСТЬ

ЧТО Я ДЕЛАЮ

РЕЗУЛЬТАТЫ

Обладаю характером

Поступаю правильно

Доверие

Коммуникабельный

Забочусь о других

Общительность — уметь работать в команде

Стремлюсь поощрять

Верю в людей

Высокий

 

 

боевой дух

Дальновидный

Ставлю цели

Направление

Люблю познавать новое

Учусь

Рост

Стремлюсь вдохновлять

Мотивирую

Действия

Бескорыстный

Сосредоточиваться на других

Оказание помощи

Уверенный

Принимаю решения

Надежность

Так же как согласованность создает силу в личной жизни, она в состоянии обуславливать силу лидерства. Лидеры создают рабочую обстановку и задают темпы деятельности всем, кто на них работает. Поэтому лидеры должны быть такими, какими их хотят видеть. Позвольте пояснить, как это работает.

Date: 2016-02-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию