Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ценность № 2





ЛИДЕРЫ НУЖНЫ НА КАЖДОМ УРОВНЕ ОРГАНИЗАЦИИ

В 2004 году меня пригласили выступить с лекцией о лидерстве перед тренерами Национальной футбольной лиги в городе Мобил, штат Алабама. Это был незабываемый опыт. Особый акцент в тот раз я сделал на законе преимущества: «Разница между двумя одинаково талантливыми командами состоит лишь в лидерстве».

После лекции я разговорился с генеральным управляющим одной из команд, и тот подтвердил мои наблюдения. По его словам, в силу равенства талантов в НФЛ преимущество обуславливается только способностью к лидерству — владельца, главного тренера, его помощников, вплоть до игроков. Лидерство — вот что дает преимущество на любом уровне организации.

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА НЕТ ЛИДЕРА

Я повторяю это так часто, что многим уже, наверное, надоело, но я верю в это всем сердцем и душой. Все сводится к лидерству. Так и есть на самом деле. Если вы в это не верите, соберите группу людей без лидера и понаблюдайте за ними. Вскоре в группе начнется разброд и шатание. Без грамотного лидера в команде, в отделе, в руководстве организации, в семье последствия, описанные далее, неизбежны.

БЕЗ ЛИДЕРА НЕВОЗМОЖНО ПЛАНИРОВАНИЕ

Если команда начинает проект с планированием, но без лидера, то ее ждут большие неприятности. Почему? Поскольку происходит утечка идей, заложенных в планировании, без лидера само планирование как бы растворится, а команда будет метаться из стороны в сторону, не имея единого четкого курса.

С другой стороны, если команда начинает работу с лидером, но без определенных планов, у нее наверняка все будет в порядке, потому что планы рано или поздно появятся.

Я пишу об этом, поскольку, если бы пришлось связать лидера с одним словом, это было бы слово «планирование». Лидеры всегда стремятся к чему-либо. Ими движет то, что запланировано, и оно указывает направление не только им, но и тем, кто идет за ними.

Date: 2016-02-19; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию