Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянный электрический ток. Электрический ток. Характеристики тока





Электрический ток. Характеристики тока. Источники тока. Закон Ома для однородного участка цепи. Сопротивление проводников. Закон Ома в дифференциальной форме. Закон Ома для участка цепи, содержащий ЭДС.

Разветвленные цепи. Правила Кирхгофа. Работа и мощность тока. Закон Джоуля- Ленца в интегральной и дифференциальной форме.

Классическая электронная теория металлов. Вывод законов постоянного тока на основе этой теории. Элементы квантовой теории электропроводности металлов.

Работа выхода электронов из металла. Контактная разность потенциалов. Термоэлектрические явления. Полупроводники.

 

ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ

Магнитное поле. Сила Ампера. Индукция магнитного поля. Сила Лоренца. Движение заряженных частиц в магнитном поле.

Закон Био-Савара-Лапласа. Магнитное поле прямого и кругового токов. Магнитное поле движущегося заряда. Вихревой характер магнитного поля.

Закон полного тока. Магнитное поле соленоида и тороида. Магнитный поток.

Явление электромагнитной индукции. Закон электромагнитной индукции. Вихревое электрическое поле. Явление взаимной индукции.

Явление самоиндукции. Индуктивность. Индуктивность соленоида. Работа перемещения проводника с током и контура с током в магнитном поле. Энергия магнитного поля соленоида.

Магнитное поле в веществе. Вектор намагничения. Магнитная восприимчивость и проницаемость. Типы магнетиков. Ферромагнетизм.

Взаимосвязь электрического и магнитного полей. Скорость распространения электрического поля. Уравнения Максвелла в интегральной форме.

Механизм образования и распространения волн в упругой среде. Продольные и поперечные волны. Электромагнитные волны. Энергия волны.

 

Date: 2016-02-19; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию