Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие методические указания. Контрольные задания по курсу





Контрольные задания по курсу

Общей физики

 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

ББК 22.343 Печатается по решению

Г 30 РИС НовГУ

 

Рецензент

Е.В. Петров, канд. техн. наук, доцент

 

Контрольные задания по курсу общей физики: Методическое пособие: сост. А.М. Бобков, Ф.А. Груздев; НовГУ им. Ярослава Мудрого. – Великий Новгород, 2010. – 92 стр.

 

Контрольные задания предназначены для студентов 1-3 курсов заочной формы обучения.

 

ББК 22.343

 

© Новгородский государственый

университет, 2010

© А.М. Бобков, Ф.А. Груздев,

составление, 2010

СОДЕРЖАНИЕ

 

Предисловие 4

1 Общие методические указания 5

2 Рабочая программа по физике 8

3 Порядок выполнения контрольных работ 12

4 Основы механики 15

5 Молекулярная физика и термодинамика 27

6 Электростатика и постоянный ток 37

7 Электромагнетизм 51

8 Оптика (волновая и квантовая) 61

9 Физика атома и основы физики ядра 73

10 Приложение 83

Библиографический список 91

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Цель настоящего учебно-методического пособия оказать помощь студентам-заочникам Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого в изучении курса физики.

Основной учебный материал программы курса в пособии распределен на три раздела. В каждом из них указаны основные физические величины и законы, даны примеры решения задач и контрольное задание. Кроме того, в пособии даны общие методические указания.

В пособии учтены особенности учебных планов разных специальностей: различие в числе контрольных работ и во времени, отводимом для изучения курса общей физики. Для этого даны три варианта контрольных заданий.

 

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

Учебная работа студента-заочника по изучению физики складывается из следующих основных элементов: самостоятельного изучения физики по учебным пособиям, решения задач, выполнения контрольных работ, выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов.

 

Date: 2016-02-19; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию