Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символика цветов





Красный – радость, жизнь, надежда, любовь, для молодых – надежда на свадьбу.
Желтый – символ Месяца и звёзд, а в хозяйстве – урожай.
Голубой – небо, воздух, магическое значении – здоровье.
Бронзовка – олицетворяет землю, дары полей.
Сочетание нескольких цветов – семейное счастье, мир, любовь, успех и т.д.
Зелёный – весна, воскресение природы, богатство растительного и животного мира.
Белый+чёрный – символ земли, плодородия.

Я увлекаюсь писанками уже 2 года, срок небольшой, но историй, про их чудеса я слышала немало. Поделюсь своим примером. Так вот 2 года назад я на своем первом семинаре писала (писанки не рисуют) писанку. Пробовала разные рисунки по кругу. И вот взялась я выводить птичек (птица символ души, их пишут женщины, желающие забеременеть или беременные), одну, вторую, третью и т.д., круг то надо завершать. Пишу, а самой мысль, а не многовато ли я птичек вывожу, у меня уже двое есть, пока вроде бы хватает. Ну, деваться некуда, рисунок надо доводить до конца. И чтобы вы думали? Теперь у нас уже трое детей.

Часто рассказывают, что писанки взрываются при входе в дом негатива. Если пришли соседи поругались, писанка потекла или взорвалась. В интернете есть рассказы, что писанка прогнала воров, спасла от пожаров. Одна моя знакомая написала писанку на хорошую дорогу (беспокоилась за свою поездку, нужно ехать было далеко). Так вот в аварию она все же попала, но очень удачно, больше испугались. Сидят они в машине и приходят в себя, а в это время звонит из дома брат и спрашивает как у них дела. Несколько минут назад та самая писанка взорвалась. Вот такие чудеса случаются.

Ну а теперь к делу.

Нам понадобятся яйцо, анилиновые краски (можно пищевые красители из магазина), свечи, писачок и салфетки (подойдёт обычная туалетная бумага)

А теперь возьмите ваше яичко, погрейте в руках, и подумайте о ваших близких, которых вы хотите уберечь, защитить, или у вас есть мечта, которая всё не как не может реализоваться. Например, выйти замуж, найти любовь, родить ребенка. Я спрашивала у девочки, которая мне показывала, как расписывать писанку о банальных желаниях, а если я просто хочу много денег. Такое понятие как деньги сложно изобразить на писанке, ты представь, что ты конкретно хочешь, она мне ответила: машину, отпуск, новое платье и т.д. То есть давайте помечтаем.

Нагреваем писачок на огне.

А потом горячий писачок прикладываем к воску, воск плавится, и мы зачерпываем его черпачком.

А теперь приступим непосредственно к росписи. Писачок держим в одной руке, яйцо в другой. Линии должны быть толстые и ровные, иначе краска может прокрасить это место. Если воск перестал бежать то, нужно на огне погреть кончик писачка. Основное правило. Сначала пишем то, что хотим оставить белым, то есть дальше мы яйцо закрасим, а расписанные места останутся белыми.

Аккуратно, на ложке опускаем яйцо в желтую краску, именно в желтую, так как это цвет солнца. Дальше цвета можно менять, но начинать с этого цвета. Первый цвет окрашивается очень быстро 1-2 мин.

Яйцо обмакиваем салфеткой, не скребём. Только обмакиваем.

 

Теперь пишем то, что будет желтым.

Теперь окунаем в красную краску, процесс окрашивания с каждой новой краской будет занимать все больше времени. Минут 5 надо подержать, может больше, смотрите сами.

Теперь пишем то, что хотим изобразить красным.

После красного можно окунать в зелёную, синюю, потом в черную. Я сократила немного процесс. Опустила только в черную краску, ждать придется минут 15. И наше яичко готово к тому, чтобы народиться. Черного цвета не надо бояться – это цвет нашей плодородной земли.

Теперь писанку нарождаем. Подносим один кончик к огню, ждем, когда воск расплавиться и вытираем бумагой. И так все яичко сантиметр за сантиметром. Процесс кропотливый.

Но вознаграждение нас ждет.

Еще дополнительная информация. Писанку нельзя выбрасывать. Её закапывают или пускают по воде. Если она вам не понравилась или «сработала», то лучше закопать.

Date: 2016-02-19; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию