Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх, похвала, признательность





При рождении каждый человек испытывает два страха: страх перед громкими звуками и страх, что его уронят или он упадет сам. Все остальные страхи приобретаются и развиваются в течение жизни. Страх может оказывать на нашу жизнь самое неблагоприятное воздействие, приводящее к непредсказуемым последствиям. Это может быть ситуативный страх: страх перед неудачей, перед успехом, страх проиграть или понести убыток. Страх может быть эмоциональным, как например, страх перед осуждением, страх слабости и беззащитности, страх быть отвергнутым или осмеянным, страх перед общением с другими людьми. Но, возможно, самым сильным из всех страхов, которым мы позволяем поглощать наше время и лишать нас радости жизни, является страх перед неизвестностью. На противоположном конце спектра ощущений находится одна из сил, оказывающих наиболее благоприятное влияние на нашу жизнь, а именно способность испытывать признательность и высказывать похвалу. Что интересно, между страхом и умением высказывать и принимать похвалу существует важная связь. Способность высказывать похвалу и принимать вознаграждение в виде признательности предусматривает отказ от страхов, которые зачастую препятствуют формированию искренних отношений с людьми.

Некоторые страхи мешают нам двигаться вперед. Страх быть осужденным коллегами или получить выговор на общем собрании может постоянно угнетать нас. Другие страхи существуют в нашем разуме, подпитывая старые внутренние отпечатки. Когда распался мой второй брак, и мне пришлось вновь пройти болезненную процедуру развода, я думала, что не выдержу испытания. Силы покинули меня, я опасалась, что превращусь в бездомную нищенку, просящую подаяние, одиноко бродящую по улицам Альбукерке, лишенную любви и никому не нужную. На самом деле мне это ничуть не грозило. В действительности охвативший меня страх был результатом эмоциональной травмы, полученной в бесконечных скандалах со вторым мужем, следствием постоянных оскорблений.

Date: 2016-02-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию