Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ № 2: Препараты и лекарства от кашля у детей





Действительно, опытные врачи рекомендуют «бороться» с детским кашлем в первую очередь «бытовыми» методами, которые мы перечислили выше. Тем не менее, лекарственный способ лечения кашля тоже существует. В случае с детьми до 6 лет против кашля применяют препараты двух типов:

· 1 Лекарства, подавляющие кашлевой рефлекс.

Когда применяют препараты первой категории — подавляющие кашель? И зачем его вообще подавлять, когда сам по себе механизм кашля задуман природой для того, чтобы спасти наши легкие от риска воспаления?

Препараты, подавляющие кашель применяют в тех случаях, когда сам процесс кашля не связан с состояние легких. Например, при коклюше сильный кашель, как правило, связан не с поражением легких, а с тем, что затрагивается мозговой центр, «отвечающий» за кашель (раздражаются так называемые кашлевые рецепторы). Кроме того, кашель часто возникает и от внешних факторов — много пыли в воздухе, или гарь, или дым. То есть в тех случаях, когда кашель не зависит от количества слизи в легких, а работает лишь как защитный механизм против «чужеродных и вредных» частиц, вместе с воздухом устремившихся в легкие.

Кашлевой рецептор раздражается, но с мокротой это не связано, она не образуется и воздействовать на нее нет необходимости. А вот сам кашель унять нужно — тогда и применяют препараты, подавляющие кашель.

Запомните, лекарственные средства, «отключающие» кашель (то есть подавляющие сам кашлевой рефлекс), вправе назначать только врачи!

· 2 Отхаркивающие средства от кашля (это препараты, которые увеличивают количество мокроты, разжижая слизь).

Воздействуя на мокроту, отхаркивающие средства делают ее более жидкой и тем самым облегчают откашливание.

Не удивляйтесь, если после применения отхаркивающего препараты (для детей они, как правило, выпускаются в виде сиропов), ваш малыш станет кашлять сильнее прежнего. Таково действие лекарство — оно разжижает мокроты, превращая сухой кашель в так называемый влажный. Слизи становится больше по объему, и организм будет стараться очистить от нее дыхательные пути как раз с помощью кашля. На какое-то время кашель станет интенсивнее, зато легкие и бронхи наконец избавятся от сгустков слизи. Соответственно, и риск осложнений значительно снизится.

Отхаркивающих препаратов в любой аптеке — десятки, если ни сотни. Начиная от сборов трав и заканчивая сладкими «вкусными» сиропами, ради которых дети согласны кашлять хоть всю жизнь. Эти препараты с той или иной долей эффективности воздействуют на мокроту, разжижая ее. Как правило, после приема подобных средств кашель сначала усиливается (так мокрота наконец покидает легкие), а затем наоборот — становится тише.

Однако повторимся: влажный и прохладный климат в доме, а также обильное питье воздействуют на мокроту в легких ничуть не менее эффективно (а во многих случаях — даже с большим успехом), чем любое отхаркивающее средство.

Date: 2016-02-19; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию