Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем болеют наши дети, когда кашляют





Итак, кашель — это не самостоятельное заболевание, а лишь симптом. Либо какой-то болезни, либо «не дружественной» организму воздушной среды. Более конкретно, причинами кашля у детей обычно являются:

· вирусы;

· бактерии;

· аллергены;

· неудовлетворительные свойства воздуха;

Наиболее частые «возбудители» кашля у детей — инфекционные болезни и аллергия (около 92% всех случаев кашля у детей происходит именно по этим двум поводам). Из этого числа примерно 90% приходится как раз на инфекции, и лишь 10 % — на аллергическую реакцию. Бесспорный чемпион среди инфекционных заболеваний, которые заставляют кашлять детей — это ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция).

Однако, кашель — никогда не является единственным симптомом болезни, какой бы она ни была. И по одному только характеру кашля у ребенка (особенно - у грудного) крайне сложно определить, что именно его спровоцировало: инфекционное заболевание или аллергия, а может — сухой и спертый воздух в квартире. Необходимо, чтобы ситуацию оценивал опытный медик, который в подобных ситуациях склонен анализировать целый сонм факторов и симптомов, а не один только кашель.

Кроме истинных заболеваний (аллергии или инфекций), кашель могут спровоцировать и внешние факторы — а именно, «некачественный» воздух. И необязательно он должен быть наполнен токсинами или гарью. Иногда для того, чтобы малыш безудержно кашлял всю ночь до утра, достаточно просто не проветривать детскую комнату пару дней и поставить около кроватки ребенка радиатор на обогрев... Сухой воздух «заставит» легкие вырабатывать дополнительную слизь, от которой организм рефлекторно будет пытаться избавиться — с помощью механизма откашливания. Однако, при сухом климате слизь на оболочках будет быстро высыхать (врачи называют это сухим кашлем) — значит, и кашель у ребенка будет все усиливаться, не принося ему облегчения.

Date: 2016-02-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию