Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Анамнез субъективный и объективный





Кафедра психиатрии и медицинской психологии

Заведующий кафедрой: проф. д.м.н.

Будза В.Г.

Преподаватель: асс., к.м.н. Чалая Е.Б.

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

больной: Давыдовой Т.Р.

Клинический диагноз: Параноидная шизофрения. Непрерывно-прогредиентный тип течения. Эмоционально-волевой дефект. Параноидный синдром.

Сопутствующий диагноз: нет.

Куратор: студент 411 группы Андрющенко С. В.

Время курации: 7.09.2006-15.09.2006

 

 

Оренбург, 2006г.

I. Паспортные данные

Фамилия: Давыдова

Имя: Татьяна

Отчество: Рауфовна

Пол: жен.

Возраст: 45 лет

Образование: высшее

Адрес: г.Оренбург

Профессия: регистратор, инвалид II гр.

Направлен: Врачом СМП

Дата поступления:. 08.2006

 

II. Анамнез субъективный и объективный

1. Семейный анамнез: детей нет, брат психически здоров, бабка по отцовской линии страдала психопатией(?).

 

2. Анамнез жизни:

Раннее детство: родилась в г.Оренбурге; в психическом развитии отставаний не отмечалось, энурезом и заиканием не страдала.

Школьный период: в школу пошла с 7 лет, окончила 10 классов; училась хорошо, больше интересовалась гуманитарными предметами.

Половая сфера: менструации с 13 лет, детей и абортов нет.

Профессиональный анамнез: После школы поступила в мед. институт, окончила почти с отличием. До 1998г. работала врачом-терапевтом в поликлинике.

Перенесенные тяжелые инфекционные заболевания, травмы: нет.

Гемотрансфузионный анамнез: переливания крови и ее компонентов не проводились.

Непереносимость лекарственных препаратов: не отмечает.

 

 

3. Анамнез заболевания:

Первые проявления болезни приходятся на январь 1998г., когда после длительного периода больших нагрузок на работе стала замечать, что все окружающие её обсуждают и осуждают за неуспешное выполнение профессиональных обязанностей, затем стала слышать голоса и в отсутствие людей. Заметив странное поведение больной, её мать вызвала бригаду СМП, которая доставила больную в психиатрический стационар в феврале 1998г. Где проводилась психофармакотерапия и инсулинокоматозная терапия. С тех пор больная регулярно, по нескольку раз в год поступает на лечение в стационар, за исключением 2001 года, когда у неё умерла мать. Бредовые идеи отношения достаточно быстро сменились идеями воздействия и сохраняются до настоящего времени.

Date: 2016-02-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию