Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Норма сахара у больных может быть повышенной





Врачи полагают, что если снизить сахар в крови больного до нормы здоровых людей (5-6,5 ммоль/л), то можно уже говорить о его выздоровлении. Причем не имеет особого значения, какими средствами это достигнуто:

• инсулином, манинилом, диабетоном или другими лекарствами;

• запретом употреблять сахар в чистом виде;

• запретом употреблять некоторые продукты, быстро повышающие содержание сахара в крови (булку, макароны, картошку, виноград и т. д.);

жесткой диетой и т. д.

 

С позиций рациональной медицины такой механистический подход к излечению больных сахарным диабетом вполне естествен. Сахар повысился сверх нормы — это болезнь, значит, сахар любыми средствами надо снизить до нормы — это будет выздоровлением.

Постараюсь^показать, что простое понижение сахара у больных диабетом до нормы здоровых людей — это далеко не выздоровление, а лишь характерный для рациональной медицины способ лечения — снятие симптомов (высокий сахар), лечение следствия болезни без понимания ее сущности.

Как я уже говорил, основная причина повышения сахара в крови — отсутствие кислорода вследствие неправильного дыхания.

Сахар, жиры, белки и другие питательные вещества при нормальных обменных процессах должны поступать в органы и мышцы для их оздоровления. Но без кислорода органы и мышцы не могут взять питание из крови, в результате происходит ослабление их функций, они заболевают, а сахар, жиры, белки остаются в крови.

Отсюда понятно, что для уменьшения концентрации сахара (жиров, белков) в крови надо нормализовать обмен веществ с помощью правильного дыхания. Как только органы и мышцы получают необходимый им кислород, они сразу начинают брать из крови питание по своим потребностям, что и приводит к нормализации углеводного, жирового и белкового обменных процессов. Так это должно происходить в соответствии с законами Природы.

А что делают врачи?

С помощью инсулина и других лекарств они механистически уменьшают сахар в крови до нормы. Но ведь этот якобы «лишний» сахар так и не попадает по своему назначению в органы (без кислорода это невозможно); а значит, он просто будет выведен из организма.

В результате такого лечения все больные органы, в том числе поджелудочная железа, остаются без необходимого питания; они никогда не станут здоровыми, болезнь останется неизлечимой.

Как мы уже сказали, для излечения всех больных нужен кислород. А так как для оздоровления органов требуется давать им в 2-3 раза больше сахара, жиров, белков, чем здоровым органам, то поэтому сам организм «включает» большой аппетит: вот почему больные диабетом все время хотят есть.

Следуя сигналам организма на уровне интуиции и инстинкта, больной должен есть столько, сколько хочет, без всяких ограничений, в том числе сахар в чистом виде. При таком естественном питании уровень сахара (а также жиров, белков) в крови сразу повысится и станет значительно выше нормы.

Как показала практика излечения диабета, Норма сахара для больных может быть на уровне 10-15 ммолъ/л.

Но повышенный в соответствии с требованиями организма уровень сахара (жиров, белков) — это не только не опасно для здоровья, напротив, это условие излечения больных сахарным диабетом. Все Дело в том, что когда больной использует рыдающее

дыхание и импульсный самомассаж, то все это питание начинает концентрированно поступать в органы и мышцы, что и приводит к их излечению.

Установленная врачами для больных диабетом норма сахара в крови 5-6,5 ммоль/л — это норма здоровых людей. У них все органы здоровы и им не требуется много питания, им достаточно такого небольшого количества сахара (жиров, белков), так как не надо ничего восстанавливать, надо только поддерживать нормальную работу здоровых органов.

Больным же диабетом надо восстановить свои органы, а поэтому уровень сахара 5-6,5 ммоль/л для них совершенно недостаточен: при таком небольшом количестве сахара (жиров, белков и т. д.) они никогда не станут здоровыми и останутся неизлечимыми на всю жизнь.

Date: 2016-02-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию