Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетельства людей, излечившихся от сахарного диабета





Первым человеком, излечившимся полностью от сахарного диабета, естественно, был я сам. Открытие природных механизмов оздоровления и эффективное использование их на протяжении почти 30 лет позволило мне не только понять сущность этой болезни (скрытую от врачей), но пройти долгий и трудный путь от тяжело больного до полностью выздоровевшего.

Все это позволило не только теоретически обосновать пути излечения болезни, поразившей 60 миллионов людей во всем мире, но и разработать методику, позволяющую каждому больному встать на путь выздоровления.

В книгах врачей-эндокринологов о диабете нередко говорится о том, что каждому, кто найдет способ излечения этого тяжелого неизлечимого заболева ния, благодарное мировое сообщество сразу присудит Нобелевскую премию и даже поставит при жизни памятник из чистого золота. Простые люди часто спрашивают, когда же будет присуждена мне Нобелевская премия. Так или иначе, но я готов рассматривать эту работу совместно с ранее вышедшей книгой «Сахарный диабет излечим методами естественной медицины» как свою официальную заявку на этот высший знак признания со стороны мирового сообщества моего вклада в обеспечение здоровья людей всей планеты.

Однако пока приходится констатировать скорее обратную реакцию врачей: «Излечения диабета не может быть, потому что этого не может быть никогда».

Поэтому мне не остается ничего другого, как дать слово другим излечившимся от сахарного диабета людям. Таких бывших больных уже немало. И я надеюсь, что их беспристрастные свидетельства еще раз подтвердят мою правоту.

Болел сахарным диабетом, принимал по рекомендации врача диабетон (3 таблетки) и соблюдал диету. Однако состояние мое постоянно ухудшалось: высокое давление (до 200/120—130); тяжесть во всем теле, как будто мне 90 лет; стало болеть сердце — врачи определили стенокардию. Ходил, с трудом, шатаясь, постоянно хотелось есть.

Прочитав книгу Ю. Вилунаса «Сахарный диабет излечим методами естественной медицины», в сентябре 2005 года научился рыдающему дыханию и сразу отказался от всех лекарств и диеты. Ем все, что хочу, в том числе сахар и другие запрещаемые врачами продукты. И что самое удивительное — сахар в крови все время в норме, давление стало как у молодого (120—130/80). Сам лечащий врач был поражен такими результатами. Сердце перестало болеть, чувствую себя бодрым, походка стала энергичной.

Как-то поел очень много сахара и других сладостей, и сахар подскочил до 15,4 ммоль/л. Тогда пошел погулять и в течение полуторачасовой прогулки дышал рыдающим дыханием. Пришел домой, измерил сахар — 5,6 ммоль/л. А вообще я постоянно дышу рыдающим дыханием: дома, на улице при ходьбе, в транспорте — результаты отличные. Зимой дышу на улице при — 25 "С, и не только не простужаюсь, а наоборот, получаю великолепные результаты.

В это трудно поверить, но за какой-то месяц из больного я снова стал здоровым. Прошло полтора года, а самочувствие остается хорошим. Юрий Георгиевич Вилунас — уникальный человек: врачи объявляют сахарный диабет неизлечимым, а Юрий Георгиевич делает больных здоровыми буквально за один месяц. Низкий ему поклон и благодарность.

Рыбаков Алексей Иванович, 67 лет

 

Пять лет болела инсулинозависимым сахарным диабетом. Колола 36 единиц инсулина. Затем врач стала предлагать еще больше увеличить инъекции инсулина, так как сахар был высокий. Состояние мое постоянно ухудшалось.

Однако все чудесным образом изменилось, когда в начале марта 2005 года я купила книгу Юрия Вилунаса «Сахарный диабет излечим методами естественной медицины». Я была буквально потрясена предлагаемым автором простым методом преодоления этой считающейся неизлечимой болезни с помощью рыдающего дыхания. Действи тельно, когда стала так дышать, сахар в крови резко понизился. Следуя советам Юрия Георгиевича, перестала принимать инсулин, отказалась от диеты. За 1—2 недели просто возродилась к жизни: ем все, что хочу, в том числе сахар, конфеты, мороженое, пирожные и другие вкусные, но запрещаемые врачами продукты, лекарств не принимаю, чувствую себя отлично.

Хочу от всей души поблагодарить Юрия Георгиевича Вилунаса за то, что с его помощью я снова стала здоровым человеком.

Луценко Анна Саввовна, 62 года, Петербург

Приведу истории болезни еще нескольких петербуржцев.

Тамара Владимировна, врач-терапевт. Болеет сахарным диабетом I типа (инсулинозависимым), колет 24 единиц инсулина. Обучалась в мае 2005 года. Очень довольна. Пришла домой, измерила сахар — 15 ммоль/л, подышала рыдающим дыханием 2 минуты и снова измерила —12 ммоль/л.

Трофимов Александр Павлович, 55лет. Диабет II типа,* принимал 4 таблетки манинила и 3 таблетки сеафора, соблюдал диету. Обучился рыдающему дыханию 12 сентября 2006 года и уже через неделю отказался от таблеток, диеты, стал все есть. О результатах рассказал по телефону: «чувствую себя хорошо. Измерил давление — 160/90, подышал — давление 135/75. Спасибо».

Елена Владимировна, 80 лет. Болела инсулинозависимым сахарным диабетом, принимала 5 единиц инсулина. Сахар постоянно прыгал и поднимался до 11 ммоль/л. Когда начала дышать рыдающим дыханием, сахар снизился до 4 ммоль/л. Тогда начала снимать инсулин по единице в день. Сейчас никакого инсулина не принимает, чувствует себя хорошо.

Надежда Николаевна. Позвонила в феврале 2005 года. Болела диабетом II типа (инсулинонезависимым). Когда обучилась рыдающему дыханию и начала так дышать, сахар сразу снизился. Отказалась от всех таблеток и диеты, все ест (сахар, конфеты, пирожные), чувствует себя неизменно хорошо.

Бойцова Людмила Николаевна. Живет в Сосновом Бору под Петербургом. 12 лет болеет сахарным диабетом второго типа. Вначале сахар у нее был 7—8 ммоль/л, а потом стал повышаться до 25 ммоль/л. Врачи прописали ей 65 единиц инсулина, но ее состояние постоянно ухудшалось. Началась гангрена, и ей сделали ампутацию левой ноги. Когда услышала о рыдающем дыхании, решила научиться. Сама приехать ко мне на обучение не могла — приезжал и обучался муж, который затем научил ее. Когда стала использовать рыдающее дыхание, сахар в крови начал снижаться, и она отказалась и от инсулина, и от диеты. Благодаря одному дыханию сахар у нее держится на уровне 7—8 ммоль/л; чувствует себя хорошо.

Следующее большое письмо от Надежды Федоровны Кузнецовой я приведу полностью. На мой взгляд, то, что пережила эта больная сахарным диабетом, очень хорошо отражает ситуацию, которая сейчас сложилась в нашей медицине, и отношение врачей к предлагаемому мной методу лечения сахарного диабета.

В июне 1988 года врачи поставили диагноз «диабет» и сразу вынесли приговор: «неизлечим». Не скажу, что меня это в то время напугало: «Ну, когда это еще будет». Внесла изменения в питание, соблюдала некоторую диету, вместо сахара использовала заменители, принимала сахаропонижающие таблетки. Особого болезненного состояния не испытывала. Жизнь почти не изменилась. По рекомендации врачей принимала разные противодиабетические лекарства, таблетки. Постепенно появились разные отклонения: жажда, утомляемость, трудно залечивались раны, начали атрофироваться мыщцы ног. В июле 2004 года наколола палец ноги, стопа распухла, палец покраснел. Я пошла к хирургу. Месяц лечилась дома: антибиотики, ванны. В результате — гангрена. В больнице объявили об обязательной ампутации пальца.

Я уже слышала до этого, что обычно у диабетиков дело одной операцией не заканчивается. Воспаление идет дальше и дальше. Оперированные теряют слух, зрение. Я наотрез отказалась от операции. Начали вводить инсулин, даже не спросив меня об этом. Познала состояние гипогликемии. Палец разрезали под наркозом. Лечение не приносило результатов, зато со мной стали происходить серьезные изменения. До сознания с трудом доходил смысл сказанного, написанного, я плохо соображала, говорила медленно, стала ходить задом наперед, падала, не могла сосчитать деньги, ничего не запоминала. В общем, превратилась в полную маразматичку.

Через месяц из больницы по моей просьбе меня забрал сын. Врачи предупреждали, что меня ждет ампутация ноги. После выписки из больницы залечивала палец дома всевозможными средствами.

Состояние было ужасное, думала, что високосный год мне не пережить. Пропали все навыки, забыла все, что умела, обжигалась на огне, делала все неправильно, сил совсем не было, скакало давление, болело сердце, не могла заснуть, нога не залечивалась, принимала массу таблеток. Болели суставы, РОЭ — 45, появились проблемы со слухом.

В апреле 2005 года согласилась участвовать в 6-месячной программе по испытанию иностранного инсулина в областной больнице. Решила, что это какой-то шанс потянуть подольше.

Каждая поездка в Ярославль давалась с трудом: слабость, неуверенная походка, забывчивость, плохо соображала, чувствовала сильную боль. Без сопровождения мужа ездить в Ярославль уже не могла. Еще в марте образовалась водяная мозоль между пальцами другой ноги, палец воспалялся и лечению не поддавался. В областной больнице дали шприц-ручки, глюкометр, дневники пациентов. По потребности нам выдавали инсулин и штрих-полоски. Ежемесячно делали анализы, изменяли дозы инсулина. Начала с 10 доз немецкого инсулина Лантус длительного действия. В дальнейшем довела его до 35 доз, добавив 22 дозы швейцарского инсулина короткого действия.

Познала во всей красе приступы гипогликемии, ухудшилось зрение. Один раз ночью ослепла совершенно. Через какое-то время слепота прошла, но появились желтые пятна, сияние наподобие северного, зеленые искры. Стала лечить зрение.

До конца программы осталось 1,5 месяца. Встал вопрос: оставаться на программе еще на год или отказаться. И в это время мне попала в руки книга Ю. Г. Вилунаса «Сахарный диабет излечим». Прочитала книгу и как будто получила ответы на многие вопросы. Книга написана очень просто, без сложной медицинской казуистики. Написал не медик, а бывший диабетик, которому этот диагноз поставили 27 лет назад. Он путем поисков нашел свой метод лечения, состоявший в основном в постановке правильного дыхания. Излечившись сам, он решил рассказать об этом и другим. Книга целиком предназначена для практического использования. Мало того, автор предложил программу оздоровления, предупреждения болезней, начиная с детского возраста. После прочтения книги Юрия Георгиевича у меня впервые появилась надежда, изменилось настроение, я готова была петь и плясать. Книгу я купила 4 октября 2005 года, а уже на другой день, 5 октября, не поставив в известность врачей, ведущих программу, я отменила швейцарский инсулин короткого действия полностью (раньше я колола его по 22 дозы в день). Одновременно начала применять рыдающее дыхание и импульсный самомассаж, как я это поняла.

Сразу почувствовала себя намного лучше. Перестала соблюдать диету, есть по часам. Сахар, конечно, поднялся, но это меня уже не приводило в ужас. Сон стал прерывистый, с пробуждениями — но я уже знала, как поступать в этом случае. Со мной стали происходить необыкновенные вещи: перестала задыхаться, исчезло сердцебиение, лучше стала соображать.

26 октября, приехав на программу, призналась во всем ведущим врачам, показала им книгу Юрия Вилунаса. На • меня обрушился водопад возмущения и удивления: «Самоубийца, выскочка, весь мир сидит на инсулине!» В дневнике записала дозы, которые мне были назначены и которые я отменила.

8 ноября 2005 года я приехала на программу последний раз, уже одна, без сопровождения мужа. Чувствовала себя хорошо, о чем сказала врачам. Предлагала им следить, как я буду лечиться с помощью рыдающего дыхания. Но они сказали, что это им неинтересно. Они даже не дали мне никаких рекомендаций, что были обязаны сделать. Сказали, что я все лучше их знаю. И я стала продолжать лечение по методикам естественной медицины, предлагаемым Ю. Вилунасом. Мне было с чем сравнивать.

Сахар повышенный, но стабильный; ем что хочу и когда хочу, не считаю хлебные единицы. Пропала бледность, появился румянец. Не принимаю лекарств. Хорошо засыпаю и сплю нормально. Лучше стала выглядеть. Захотелось приодеться, что-то купить, привести себя в порядок, прибраться в квартире, даже сделать небольшой ремонт. Полностью перестала колоть инсулин, исчезли желтые пятна в глазах, искры, восстановился слух, появилась энергия, не шатает, перестала толстеть, нет одышки, спокойно поднимаюсь на этажи, отлично соображаю, нормально излагаю мысли, начала печь пироги (мое любимое занятие, давно заброшенное из-за диабета). Почти 6 месяцев живу по методикам естественной медицины. Улучшились показания анализов, снизилось РОЭ (с 45 до 25). Улучшилась заживляемость ран. Мозоль между пальцами, образовавшаяся в марте 2005 года, зажила в январе 2006 года. Ожог пальца, который получила в январе, зажил за один месяц. Улучшился иммунитет — зима прошла без болезней.

И возник вопрос: почему в моем любимом «ЗОЖе» не было ни одной публикации о возможности излечения сахарного диабета по методу Юрия Георгиевича Вилунаса? Поняла сама, купив «Настольную книгу диабетика» Аста-мировой и Ахманова, в конце которой написано, что книга Вилунаса относится к сомнительным, является фантазией и не рекомендуется для чтения диабетикам. Без достаточной проверки вынесен приговор. А может быть, книги Вилунаса не угодны тем, кого подобное лечение лишит барышей? Ведь люди будут обходиться без дорогостоящих лекарств и инсулина; более того, для такого лечения вообще не нужны деньги. Нужно всего лишь использовать возможности собственного организма. Почему бы не дать возможность больным диабетом самим решать, как им лечиться? Может быть, это как раз то, что им поможет. Особенно это касается тех, у кого начальная стадия заболевания. Ведь, поставив диагноз «диабет», врачи сразу назначают сахароснижающие препараты, подменяя этим функцию поджелудочной железы, а следовательно, способствуя ее отключению. А может быть, сахар повысился временно — в результате стресса, другой болезни и т. д.?

Очень бы хотела, чтобы как можно больше диабетиков узнали об этом способе лечения. Сама набрала группу единомышленников, с которыми мы занимаемся, изучаем книгу Ю. Вилунаса, учимся, проверяем, обмениваемся мнениями.

Все отмечают положительные изменения. Полученные результаты привели нас в состояние шока. Уже через месяц занятий одна моя знакомая (чтобы не сглазить, не называю ее имени) отказалась от сахаропонижающих таблеток, отказалась от какой бы то ни было диеты, и при этом сахар у нее снизился с 8—9 до 3!

Почему бы не организовать программу по долговременной проверке методик, предлагаемых Вилунасом? Вот тогда по результатам ее можно будет сделать вывод о приемлемости этого лечения.

Кузнецова Надежда Федоровна, 68 лет, Ярославская область, Рыбинск

Прочитав эту исповедь Надежды Федоровны, каждый читатель по достоинству оценит ее ум и исключительное мужество, которое она проявила в столкновении с нашей консервативной медициной. Высказываемые ею мысли и здравы, и актуальны, особенно в условиях, когда необходима качественная перестройка работы врачей в рамках национального проекта в области здравоохранения.

Привожу свидетельства больных сахарным диабетом, которые занимаются в группе Надежды Федоровны Кузнецовой.

Диабет II типа, установлен в декабре 2004 года, сахар 7—12 ммоль/л. Назначены таблетки «Сидоформ» и диета с полным исключением углеводов. Хотя соблюдала все рекомендации врачей, но сахар держался, самочувствие не улучшалось, а даже стало ухудшаться: начали темнеть ноги (покрывались темными пятнами). Обратилась к хирургам. Сказали, что ничего хорошего в будущем не ждет. Поставили на учет. Несколько раз я лежала в больнице. Улучшений не было.

В феврале 2006 года познакомилась через газету с Надеждой Федоровной. Вокруг нее собралась группа диабетиков, которые занимались рыдающим дыханием. Влилась в их дружный коллектив, начале обучаться по этой методике и совсем отказалась от таблеток, понижающих сахар. В марте сдала анализ на сахар: 6,06 ммоль/л натощак; 6,2 ммоль/л после еды. Самочувствие стало лучше, не скачет давление, сахар стабилен. Буду продолжать заниматься по методике Ю. Вилунаса.

Баслаенко Лидия Федоровна, 59 лет

Диагноз «диабет II типа» был поставлен 2 года назад. Сахар — до 7 ммоль/л. Сразу назначено лечение — принимать манинил, строгая диета.

Однако эффекта лечение не давало. К началу занятий по методу Вилунаса принимала 2 таблетки манинила, но сахар держался на уровне 7—8 ммоль/л. После использования рыдающего дыхания сахар нормализовался на уровне 4—6 ммоль/л. От таблеток полностью отказалась. Исчезла сухость во рту, сильная утомляемость, похудела на 5 кг.

 

Рыдающее дыхание не раз помогало во время большого волнения, на глазах снижался сахар, проходила головная боль, нормализовывалось артериальное давление.

Сковородкина Е А, 55 лет

С рыдающим дыханием познакомилась 4 месяца назад. Большое Вам спасибо за вашу книгу «Сахарный диабет излечим». Считаю, что это очень нужная книга для больных сахарным диабетом. После прочтения книги и лечения по ее методикам уже в начале лечения понижается уровень сахара в крови, улучшается самочувствие и действительно появляется надежда на полное излечение. Спасибо Вам большое за такую нужную книгу.

Колокуцкая Галина Васильевна, 56 лет

Date: 2016-02-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию