Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование фигурного текста в WordArt





Microsoft WordArt служит для создания фигурного текста. Существует возможность добавлять к тексту тень, наклонять, вращать и растягивать его, а также вписать его в одну из стан­дартных форм и тем самым придать ему вертикальную ориента­цию, волнообразный изгиб и т. д.

В программе Microsoft Word можно не только напечатать текст, но и сделать таблицу. Вы можете выбрать для своей таблицы определенное количество строк и столбцов и редактировать её на свое усмотрение – объединять ячейки, расширять, сужать, удалять ячейки и строки, печатать внутри таблицы текст и многое другое.

Но тут есть один важный момент. В таблице, созданной при помощи программы Word, нельзя будет произвести вычисления.

 

23. Сервисные функции текстового процессора MS Word(проверка провописания, подбор синонимов, автозамена, статистика)
Текстовый процессор
, известный как Microsoft Word или Word, предназначен для работы с текстовыми документами – создание, редактирование. При работе приложения используются простейшие таблично-матричные алгоритмы. Этот программный продукт представлен в пакете приложений Microsoft Office.

На сегодняшний день Microsoft Word может с полным правом считаться наиболее удобным приложением для работы с текстом, обладающим широкой функциональностью и удобным в использовании.

В основные функции рассматриваемой программы входит:

  1. Редактирование, создание текста. Сохранение документа в виде файла с необходимым расширением. Поиск необходимого файла на информационном носителе, а также считывание его с диска.
  2. Поиск орфографических ошибок в существующем тексте и проверка лексики.
  3. Возможность текст разбивать на страницы.
  4. Пользователь может форматировать тексты по своему усмотрению.
  5. Возможность создавать оглавление документа (причем в автоматическом режиме).
  6. Встроенная возможность многооконного режима (работа с окнами).
  7. Распечатка файлов различных форматов. Причем данный текстовый редактор отличается следующим: что видит пользователь — то и будет распечатано.Удаление объектов из файла, а также их внедрение туда.
  8. Вставка и создание рисунков в файле. Вставка в файл научных формул и диаграмм.
  9. Изменение размера и вида используемого в тексте шрифта
  10. Выделение необходимых участков текста или блока, а также их перенос на новое место
  11. Создание и вставка в файл электронных таблиц. Причем в них можно по-своему усмотрению изменить число строк и столбцов.
  12. Создание баз данных в электронных таблицах, а также выполнение сложных или простых математических вычислений.
  13. Возможность программировать на языке под названием Word Basic, а также создавать макрокоманды. Макрос или макрокоманда — это предложение языка, которое идентифицирует набор самых простых команд. В рассматриваемый текстовый редактор входит обширная справочная система, благодаря которой пользователь может довольно быстро получить помощь.

Выше были перечислены основные функции, которые может выполнять текстовый редактор MS Word 2010, но на самом деле их намного больше!

 

24. Назначение и возможности табличного процессора MS Excel. Структура интерфейса, типы обрабатываемых данных. Программа от Microsoft, входящая в Office, под названием Excel или электронные таблицы была создана для более удобной работы пользователя с таблицами данных, причём преимущественно данная работа производится с числовыми значениями.Благодаря использованию электронных таблиц — намного проще работать с данными, с её помощью можно получать точные результаты без выполнения каких-либо ручных расчётов. Также электронные таблицы позволяют с помощью специального «программирования» решать намного быстрее более сложные задачи.

Основной особенностью MS Excel выступает его возможность использовать формулы для того, чтобы описывать между значениями разных ячеек различные связи. Следует отметить, что по заданным формулам расчёт будет выполняться автоматически. В основные возможности электронных таблиц входит: 1.автоматизация всех итоговых вычислений; 2 над большими наборами данных можно производить однотипные расчёты; 3 можно разрешать задачи с помощью подбора значений с различными параметрами; 4.можно обрабатывать результаты экспериментов;5.производить табулирование функций и формул; 6.подготавливать табличные документы; 7.проводить поиск наиболее оптимальных значений для выбранных параметров;8.строить графики и диаграммы по уже введённым данным.

Excel позволяет вводить в ячейки три типа данных: числа, текст, формулы. Текст может использоваться для заголовков таблиц, объяснения или пометок на рабочем листе. Если Excel не распознает тип данных как числовой или как формулу, то данные воспринимаются как текст.

Числа используются для представления цифровой информации и могут быть введены в различных форматах: общем, денежном, финансовом, процентном и т. д. Дата и время могут также рассматриваться как числа.Формулы, введенные в ячейку, производят вычисления, управляют работой базы данных, проверяют свойства и значения ячеек и используются для задания связи между ячейками и массивами с помощью адресных ссылок. Любая формула начинается со знака (=). Если в ячейку введена формула, то по умолчанию ячейка будет показывать результат расчета.

Date: 2016-02-19; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию