Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Ки Шенг Ю Точки болезни и здоровья на вашем лице





Ки Шенг Ю Точки болезни и здоровья на вашем лице

 

 

Аннотация

 

Лицо отражает не только характер человека, но и состояние его здоровья. Пигментные пятна и родинки, состояние кожи, ее покраснение или бледность для сведущего человека могут стать признаками, заставляющими задуматься о посещении врача. О многом говорит также форма губ, уголков глаз, поверхности языка. Такого рода самодиагностика позволяет застать недуг в самом начале.

На помощь придут восточные методы диагностики и лечения. Рефлексотерапия – это воздействие на биологически активные точки, расположенные на лице и теле человека. В этом методе соединились акупрессура, иглоукалывание, массаж. Внутренние органы тесно взаимосвязаны с активными точками, расположенными на лице. Воздействуя на них, вы сможете избавиться от недугов, а также укрепить здоровье и продлить молодость.

 

Ки Шенг Ю Точки болезни и здоровья на вашем лице

 

Вступление

 

Здоровье – это главное, что есть у человека, то, что невозможно купить ни за какие деньги, то, что нужно беречь и о чем следует заботиться смолоду. Поддерживать здоровье человеку помогает традиционная медицина, а для лечения заболеваний фармацевтическая промышленность предлагает эффективные лекарственные препараты. Однако, несмотря на развитие медицины и фармпромышленности, люди не стали меньше болеть, не стали чувствовать себя лучше. Напротив, современный ритм жизни подрывает силы человека, делает его уязвимее и слабее. Может ли человек сам провести диагностику своего организма и вернуть себе жизненные силы? Можно ли определить недуг на ранней стадии и предупредить его развитие? Оказывается можно, с помощью лицевой диагностики и рефлексотерапии.
В чем плюсы этих методов? Во-первых, они не приносят вреда здоровью. Во-вторых, они не наносят вреда физическому и психологическому благополучию человека. И, в-третьих, они действительно помогают, о чем свидетельствует длительная практика их применения. Давайте определимся с тем, что же такое лицевая диагностика и телесная рефлексотерапия.
Лицевая диагностика – это способ обнаружения болезни по ее следам, периодически появляющимся на лице. К этим следам относятся родинки, веснушки, изменения состояния кожи – сухость, болезненность, бугристости и прочее. Точность лицевой диагностики очень высока. Почему же именно лицо выбрано в качестве объекта диагностики?
Для ответа на этот вопрос необходимо обратиться к восточной медицине. На Востоке лицу, глазам, цвету кожи всегда придавали большое значение. Лицо является частью головы, а голова, в свою очередь, управляет всем организмом. Исходя из этого лицо – то самое зеркало, на котором отражается суть всего организма. Психологическое, физическое состояние человека, патологии проявляются именно на лице. Таким образом, зная активные точки на лице и их взаимосвязь с внутренними органами, можно поставить конкретный и детальный диагноз. К примеру, припухшие нижние веки указывают на проблемы с почками, а горизонтальные морщины на лбу говорят о скрытых тревогах и беспокойстве.
Однако поставить диагноз – это только начало. После определения того или иного недуга необходимо его устранить. Эффективный способ профилактики и лечения заболеваний – рефлексотерапия. Возникла рефлексотерапия в Китае в 5 веке до н. э. Ее сущность заключается в стимуляции рефлекторных зон (активных точек) нервной системы. Импульсы, возникающие в процессе стимуляции, передаются в соответствующие нервные центры, а оттуда следуют к пораженному органу. В результате запускается система самовосстановления. Рефлексотерапия может применяться как самостоятельный метод лечения заболевания, так и вкупе с медикаментозными средствами.
В понятие рефлексотерапии входит большое количество методов стимуляции рефлекторных зон: массаж, акупрессура, термопунктура, криорефлексотерапия, электропунктура, иглоукалывание. Самый распространенный и доступный для самолечения метод – массаж. Руки – это один из самых высокочувствительных инструментов, созданных природой. Учитывая силу воздействия, продолжительность, угол давления, можно избирательно стимулировать те или иные системы, используя определенные точки.
Какие заболевания можно лечить с помощью рефлексотерапии? Практически все, кроме тяжелых патологий. В частности, с помощью рефлексотерапии лечат болезни нервной системы, заболевания внутренних органов, кожные болезни, болезни мочеполовой системы, гинекологические заболевания.
Рефлексотерапия не имеет серьезных противопоказаний и побочных эффектов, поэтому ее можно применять в любом возрасте. Телесная рефлексотерапия не только поможет вам вылечить болезнь, устранить боль, но и укрепит здоровье и предупредит начало заболевания при минимальных затратах времени и средств.
Эта книга научит вас:
• определять причины возникающих проблем со здоровьем;
• определять состояние своего тела и внутренних органов по лицу;
• как избавиться от заболеваний при помощи рефлексотерапии и массажа;
• вести здоровый образ жизни, который не только поможет в лечении заболеваний, но и незаменим для сохранения здоровья.
Изучите методы лицевой диагностики и рефлексотерапии и начните заботиться о своем здоровье прямо сейчас. Вы увидите, на какие чудеса способен ваш организм, и какие удивительные изменения ждут вас.

 

Date: 2016-02-19; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию