Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несварение желудка





Несварение – это нарушение нормального продвижения пищи по пищеварительному тракту. Причины несварения: переедание, торопливость при употреблении пищи, употребление острых, сладких, жареных продуктов, дисбаланс кислотности желудочного сока. Симптомы у несварения следующие: изжога, чувство тяжести в желудке, тошнота, боли и вздутие живота.
После праздничного застолья или приема большого количества пищи выполните массаж точек 50–38–127–39–37–0. Это поможет желудку справиться с перевариванием пищи, улучшит работу печени, кишечника, поджелудочной железы. Также можно обратиться к средствам народной медицины. К примеру, выпить ромашкового или имбирного чая, который успокоит желудок. Чтобы у вас не было несварения, всегда тщательно пережевывайте пищу, ужинайте не позднее, чем за 3 часа до сна и не ешьте больше, чем нужно вашему организму, какой бы вкусной ни была еда.


Рис. 24

 

Одышка

Одышка – нарушение частоты и глубины дыхания, сопровождается ощущением нехватки воздуха. Возникновение одышки при физических нагрузках, подъемах по лестницам связано с заболеваниями сердца. Ночные приступы одышки и заболевания сердца – признак сердечной астмы. Также выделяют мозговую одышку, экспираторную одышку.


Рис. 25

Восстановить сердечный ритм, уменьшение одышки во время занятий спортом можно, массируя точки 34–8–0.
Серьезные случаи одышки лечатся под наблюдением врача медикаментозными препаратами. Также можно включить в рацион питания витамины группы В, С.

 

Date: 2016-02-19; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию