Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы думаете, это всё?





Металлоискатель обнаружил странные «заклепки». Если железные гвозди оставили Вас равнодушными, то у понимающих людей от анализа «заклепок»…

Анализ металла показал, что в нем содержится железо, алюминий и титан. Анализ для верности проводили в нескольких лабораториях с неизменным результатом. Имеется документация. Характеристика железо-алюминиевого сплава выявила, что сплав образует тонкую пленку оксида алюминия, который защищает материал от ржавчины и коррозии, а титан придает прочность.

Одним словом — технологии докаменного века. В общем, то, что лучше всего сохранилось в этом остове — это заклепки.

В нескольких километрах от местонахождения ковчега были обнаружены огромные камни, некоторые в вертикальном положении, другие лежали на земле. Камни имеют отверстия, высверленные в них. Исследователи предположили, что они служили якорями и через отверстия эти были привязаны к судну конопляной веревкой. Камни давно известны паломникам искавшим ковчег и покрыты выгравированными крестами.

Каменные якоря — общепринятая в древности практика мореплавателей. Они применялись для стабилизации и устойчивости тяжелых кораблей на волне. Якоря лежат около деревни под названием… Казань (Kazan)

Любопытно, что местонахождение ковчега и «место высадки» четко обозначено в «литературе», что еще раз доказывает — мифы — не всегда «мифы».

 

Примеры:

Эпос Гильгамеш (650 до н. э.) дает название «Nisir» в качестве места посадки ковчега. А местное название ближайшего города, где был найден объект — «Nasar».

В анналах Асурнасурпал II Ассирийский (833–859 до н. э.) помещает его к югу от реки Заб. Что тоже совпадает.

Ну и это… нельзя не принять во внимание — «The name Ararat, as it appears in the Bible, is the Hebrew equivalent of… Urartu, ancient country of southwest Asia… mentioned in Assyrian sources from the early 13th century BC»

 

Encyclopaedia Britanica 15th ed.

— А Вы говорите — Арарат…

Урарту. Любопытная это местность…

Мы еще вернемся к ней.

Фото с сайта http://www.arkdiscovery.com (с)

Date: 2015-06-06; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию