Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место высадки. Объект





Иногда забавно читать в наших СМИ… гм… Написал «наших» и сразу задумался о стилистике…

«Наших СМИ». Наверное, всё-таки «не наших» — ведь СМИ кому-то принадлежат… И увы, не нам, не нам.

Так вот, читать о непрекращающихся поисках Ноева Ковчега процесс увлекательный. То тут, то там находят его следы. Его находят даже в Казахстане — на горе Казыгурт. Власти своим постановлением узаконили право местного населения называть себя прямыми потомками Ноя. Пишут, что после того, как печать в документе была поставлена, жители села Казыгурт перестали сомневаться в подлинности сказаний — «Казыгурт является горой, помилованной и благословленной Богом, что в тебе много добрых качеств, потому что к тебе пристал ковчег пророка Нух»… Сам ковчег на горе увидеть затруднительно, для того нужно долго молиться, а при восхождении читать суры Корана, и тогда духи горы покажут загадочное место. Чтобы облегчить задачу и усилить зрительные восприятия, любопытствующим туристам предлагают выпить кумысу и отводят показать возвышающийся над степью огромный недостроенный корабль-монумент, обшитый изнутри ореховым деревом. Его возведение, говорят, обойдется властям в 24,5 миллиона тенге.

Возможно, что пророку оригинал обошелся дешевле, чем казахам копия с трубой пониже, но иметь какой-никакой, но свой корабль-ковчег в казахских степях, на всякий пожарный случай, по нынешним беспокойным временам — похвально.

Не всем же достанутся продукты из «хранилища судного дня» и купейные места скоростного поезда к горе Яман-Тау.

Есть свой ковчег и в Геленджике на местной, своей, горе Арарат…

Сообщений подобного рода много, и даже перечисление их заняло бы несколько страниц текста. Не вдаваясь в подробности поисков, можно отметить, что в них принимали участие и русские экспедиции в 1916 году, по указу Николая II. Обнаружил остатки ковчега летчик Росковицкий. Материалы экспедиций, вместе с найденными, реальными, артефактами попали к новой власти и были, так предполагают, по приказу тов. Троцкого уничтожены, как вредные делу революции. А может быть попали и в другие места. Ведь для того чтобы наладить «агентурную сеть» в родных палестинах, туда, после убийства посла Мирбаха, специально выезжал тов. Блюмкин, выполняя задание партии, под именем иранского еврея, торговца антиквариатом Якуба Султанова. Чтобы легализоваться, и там в Израиле, и в Вене им была налажена сеть антикварных магазинов по продаже еврейских манускриптов из России и прочих иудейских древностей.

А и то… кому в Новой России нужен был этот опиум для народа… атеистам? Войкову со Свердловым? Тов. Еноху Гершоновичу Иегуде? Власть Советов всячески способствовала подобному предпринимательству, вывозили пароходами.

Но вот о ковчеге и экспедиции больше не упоминали. От материалов экспедиции осталось только интервью Росковицкого данное в 1939 году калифорнийскому «Нью Эден Мэгэзин».

Остальные данные аккуратно зачищены.

Также, как секретится, и подвергается сомнению в СМИ всё, что имеет не мифические, а материальные доказательства существования этого объекта. Но вот во всяческих экзотических предположениях и «гипотезах» недостатка нет.

Эта глава называется «Место высадки», что соответствует ранее намеченному плану WW, хотя поначалу предполагалось писать о более ранних событиях. За клавиатуру взяться сподвигнуло одно из последних сообщений о Ковчеге от 4 января 2010, — пишут: «Ноев ковчег оказался круглым плотом. Ученый Ирвинг Финкель из Британского музея сделал вывод, что легендарный Ноев ковчег представлял собой сооружение вроде гигантского круглого плота из тростника…» Возможно тов. Финкель прав, и вполне вероятно, (не убоимся таковой еретический сделать вывод), что ковчег был не один. Во всяком случае, шумерский ковчег Финкеля по ТТХ совершенно отличается от библейского.

С одной стороны можно порадоваться тому, что в мозаику можно положить еще один камешек из Междуречья. С другой стороны, а давайте-ка посмотрим на него с другой стороны, предварительно очистив его от уже окаменевшего, да и свеженького ослиного навоза.

Всё дело в том, что «Нов Ковчег» уже найден.

Да-да… Во всяком случае, найденный объект по всем параметрам совпадает с библейским. Отчего об этом мало говорят — вопрос интересный, но другой.

Date: 2015-06-06; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию