Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фаршируйте с удовольствием





Гера Марксовна Треер

Фаршированные блюда

 

Кулинарные фантазии –

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=3849915

«Фаршированные блюда / [авт.‑сост. Г. М. Треер]»: РИПОЛ классик; Москва; 2011

ISBN 978‑5‑386‑03925‑7

Аннотация

 

Блюда с начинкой хороши на все случаи: они необыкновенно разнообразят будничный стол и, без сомнения, украшают праздничный. Кроме того, вы можете готовить их круглогодично, поскольку – при желании сэкономить и не покупать в зимний период недешевые заморские овощи и фрукты – в любой сезон найдется множество продуктов, отлично поддающихся фаршировке. В нашей книге вы найдете оригинальные рецепты на любой вкус, но главное – во всевозможных сочетаниях, о которых, вполне вероятно, вы и не подозревали.

 

Гера Марксовна Треер

Фаршированные блюда

 

Фаршируйте с удовольствием

 

Как это часто бывало в искусстве приготовления пищи, мало каким первооткрывателям, выдумщикам и авторам идей повезло так же, как, например, г‑ну Оливье или графу Строганову, чью фамилию увековечил, согласно преданию, один из его поваров, приготовив мясо с подливкой – бефстроганов. Имена множества первопроходцев, чьими достижениями мы пользуемся ежедневно, навсегда канули в Лету.

А между тем имя того, кто, удачно поохотившись, придумал запечь пойманную дичь, наполнив ее начинкой, возможно, из орехов и ароматных трав, должно быть занесено во все почетные справочники. Ибо выдающаяся находка этого стихийного шеф‑повара положила начало одному из самых творческих и вкусных разделов кулинарии.

Что возникает в воображении, когда мы слышим словосочетание «фаршированное блюдо»? Ну конечно: гусь с яблоками, кабачки с мясом и яйца с луком. Неужели всё?! Как мы ошибаемся, увы. Опытные кулинары прекрасно знают: фаршировать можно почти все – огурцы, редис, кальмаров, помидоры, дыню, яблоки, груши, картофель, грибы, тыкву, макароны, капусту, репу… И далее, как говорится, со всеми остановками.

Блюда с начинкой хороши на все случаи: они необыкновенно разнообразят будничный стол и, без сомнения, украшают праздничный. Кроме того, вы можете готовить их круглогодично, поскольку – при желании сэкономить и не покупать в зимний период недешевые заморские овощи и фрукты – в любой сезон найдется множество продуктов, отлично поддающихся фаршировке.

В нашей книге вы найдете оригинальные рецепты на любой вкус из мяса, птицы, рыбы и морепродуктов, овощей, круп, грибов, орехов, ягод, фруктов, сыра и творога. Но главное – во всевозможных сочетаниях, о которых, вполне вероятно, вы и не подозревали.

Словом, примите совет: не ждите очередного праздника. Начинайте удивлять домочадцев сегодня – изысканными закусками, необыкновенным горячим и восхитительными десертами. Фаршированных блюд столько, что хватит и на будни, и на праздники, тем более что набор продуктов ограничен только вашей фантазией и смелостью в выборе сочетаний. А гости подтянутся…

С пожеланием праздничных будней Гера Треер, автор‑составитель

 

Date: 2015-06-05; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию