Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любителям рыбы и морепродуктов





 

Горбуша домашнего посола «Делай с нами»

 

1 кг свежемороженой горбуши

1/2 лимона

7–8 маслин

1 ст. ложка сахара

2 ст. ложки крупной соли

1 лимон, 1 луковица и оливки для украшения

Для приправы:

молотый черный и красный перец, паприка, семя горчицы, сушеный чеснок и сушеная зелень – по вкусу

Очистите рыбу от чешуи и внутренностей, отделите голову и плавники. Рыбу обильно посыпьте смесью из соли и сахара. Смешайте все специи и натрите рыбу половиной смеси. Подготовленную рыбу уложите в посуду, посыпьте сверху оставшейся приправой, плотно закройте и поставьте в холодильник на 12 часов.

Чтобы рыба была красивой формы, заверните ее в хлопчатобумажную ткань, перед тем как положить в холодильник. Готовую рыбу нарежьте. Подавайте, украсив дольками лимона, нарезанным полукольцами луком и оливками.

 

Семга в улитках из теста «Делай как мы»

 

Для теста:

21/2 стакана муки

3 желтка

♥ 1 ст. ложка сахарной пудры

2 ст. ложки коньяка (водки)

1 ст. ложка сметаны

1/2 стакана молока

♥ листья салата, растительное масло и соль – по вкусу

Для начинки:

2 упаковки семги в нарезке

300 г свежемороженых креветок

1 банка маринованных щупальцев кальмара

♥ сливочное масло, зелень петрушки и оливки – по вкусу

Для маринада:

соевый соус, бальзамический уксус и имбирь – по вкусу

Для теста молоко, сметану, желтки, сахарную пудру, соль, коньяк тщательно перемешайте и постепенно всыпьте муку. Тесто раскатайте очень тонко, как на лапшу, и нарежьте зигзагообразно полосками шириной 5 см. Опускайте конец полоски в разогретое масло и с помощью вилки постепенно закручивайте полоску теста в форме улитки, чтобы между стенок образовывался зазор. Подготовленные улитки из теста выложите на тарелку и дайте стечь маслу.

Креветки разморозьте, очистите и маринуйте 1 час в смеси из соевого соуса, бальзамического уксуса и тертого имбиря. Креветки наколите на деревянные шпажки (если шпажка длинная, разместите на ней по нескольку креветок). Обжаривайте в разогретом масле (фритюре) так, чтобы креветки покрылись хрустящей корочкой, но внутри были мягкими.

Сливочное масло и зелень петрушки взбейте в блендере до однородной массы. Между стенок улитки из теста выложите кусочки семги, в середину положите обжаренные креветки, снятые со шпажек, и маринованные щупальца кальмаров. Верх улитки из теста украсьте тонким слоем подготовленного сливочного масла, выдавленного из кондитерского мешочка. Подавайте на блюде, выложенном листьями салата.

 

Салат с сельдью «Делай лучше нас»

 

150–200 г филе соленой сельди

4–5 картофелин

1–2 красные луковицы

Для соуса:

2 ст. ложки 3 %‑ного уксуса

♥ 1 ч. ложка горчицы

2 ст. ложки растительного масла

Картофель сварите в мундире, очистите, нарежьте кружками толщиной 1 см и выложите горкой в салатнице.

Лук нарежьте тонкими кольцами и положите поверх картофеля. Филе сельди нарежьте ломтиками и выложите на лук. Подавайте, полив соусом. Для соуса масло, уксус и горчицу тщательно взбейте до получения однородной массы.

Салат «Для жены Цезаря»

3 филе анчоуса

1/2 стакана бекона, нарезанного соломкой

1 кочан салата ромен

1 сваренное вкрутую яйцо

1/2 стакана тертого сыра пармезан

1/2 стакана сухариков из белого хлеба

1 зубчик чеснока

1 желток

1/2 ч. ложки сухой горчицы

1 ст. ложка лимонного сока

1 ст. ложка уксуса из красного вина

1/4 стакана оливкового масла

1/2 ч. ложки красного перца

соль – по вкусу

Филе анчоуса тщательно разомните вилкой, добавьте пропущенный через пресс чеснок, посолите и перемешайте. Горчицу, лимонный сок, уксус, перец, масло тщательно взбейте и смешайте с подготовленным филе. Полученную смесь тщательно перемешайте, добавьте желток и еще раз перемешайте.

Листья салата нарвите на небольшие кусочки и смешайте с подготовленными продуктами. Подавайте, посыпав рубленым яйцом, сыром, беконом и сухариками.

 

Запеченный картофель с икрой «Закуска римского патриция»

 

12 картофелин

60 г осетровой икры

Для крема:

2 ст. ложки пахты

1 стакан жирных сливок

Картофель тщательно вымойте и обсушите. Каждую картофелину оберните фольгой и запекайте в духовке 1 час. Остывший картофель очистите, в каждой картофелине сделайте глубокий надрез и слегка посолите. Положите в надрез ложку крема и немного икры.

Для крема смешайте пахту со сливками и оставьте при комнатной температуре в закрытой емкости на ночь, пока смесь не загустеет. Готовую смесь поставьте в холодильник.

 

Печень трески с красной икрой «По‑легионерски»

 

1 банка консервированной печени трески

1/2 стакана красной икры

10 сваренных вкрутую яиц

100 г майонеза

1 ч. ложка каперсов

сахар и перец – по вкусу

Разрежьте яйца пополам и выньте желтки. Измельчите желтки, печень трески и смешайте с каперсами, майонезом и четвертью стакана красной икры. Добавьте в смесь сахар, перец и наполните ею половинки белка. Подавайте, сверху выложив горкой оставшуюся икру.

 

Салат из тунца «Мы странно встретились»

 

1 банка консервированного тунца в собственном соку

2 банана

2 средних по величине помидора

рис – по вкусу

Для соуса:

150 г майонеза

2 ст. ложки горчицы

сок 1/2 лимона

Рыбу освободите от костей и разомните вилкой. Рис сварите в подсоленной воде. Бананы порежьте мелкими кубиками. С помидоров снимите кожицу, предварительно ошпарив их, порежьте кубиками и смешайте с рыбой, рисом и бананами. Подавайте, полив соусом. Для соуса тщательно смешайте майонез, горчицу и лимонный сок.

 

Красная рыба с сыром и изюмом «Вместе навсегда»

 

400 г филе красной рыбы

150 г сыра

1 горсть изюма без косточек

1 яблоко

2–3 шт. моркови

2 яйца

растительное масло, майонез и зелень – по вкусу

Филе рыбы нарежьте кубиками 1x1 см и обжарьте со специями. Выложите на сито и дайте стечь маслу. Морковь и яйца сварите, яблоко нарежьте кубиками, смешайте с остывшей рыбой, порезанными белками яиц, изюмом и мелко порезанным сыром. Немного посолите, перемешайте и выложите в салатницу. Залейте тонким слоем майонеза, сверху посыпьте мелко порезанной морковью и раскрошенными желтками яиц. Подавайте, украсив рубленой зеленью.

 

Фаршированные семгой огурцы «Копенгагенские»

 

200 г огурцов

100 г мякоти отварной семги

70 г маринованной сельди

1 сваренное вкрутую яйцо

30 г сливочного масла

20 мл густых сливок

корень хрена, 3 %‑ный уксус и соль – по вкусу

Семгу разомните с маслом, протрите через редкое сито, добавьте сливки и посолите. Маринованную сельдь и яйцо мелко нарежьте, смешайте с семгой и добавьте несколько капель уксуса. Огурцы очистите от кожицы, удалите сердцевину и начините получившимся пюре. Подавайте, посыпав тертым хреном.

 

Семга с сыром и авокадо «Ютландия»

 

100 г филе семги

200 г сыра «Фета»

1 авокадо

1/2 красной луковицы

сок 1/2 лимона

оливковое масло и укроп – по вкусу

Сыр порежьте кубиками, лук – кольцами. Мякоть авокадо и семгу нарежьте брусочками, авокадо сбрызните соком лимона. Укроп измельчите и полейте лимонным соком. Первым слоем выложите в салатницу сыр; вторым слоем – лук; третьим – подготовленное авокадо. Выложенные продукты полейте оливковым маслом и соком лимона. Четвертым слоем выложите семгу и посыпьте ее укропом с лимонным соком. Подавайте, украсив веточкой укропа.

 

Рыбные рулетики с творогом «Душевные»

 

200 г филе любой малосольной рыбы

100 г творога

100 г твердого сыра

1 зубчик чеснока

сок 1/2 лимона

2 ст. ложки сметаны (майонеза)

зелень – по вкусу

Творог смешайте с натертым на мелкой терке сыром, пропущенным через пресс чесноком, заправьте сметаной (майонезом) и тщательно перемешайте. Рыбу нарежьте на тонкие пластины, в середину каждой положите творожно‑сырную начинку и сверните рулетом. Готовые рулетики выложите на блюдо. Подавайте, посыпав зеленью и полив лимонным соком.

 

Крабовые рулетики «Неподдельные»

 

12 крабовых палочек

1 банка консервированной печени трески

3 сваренных вкрутую яйца

2 ст. ложки вареного риса

2 ст. ложки тертого сыра

майонез, чеснок и соль – по вкусу

Каждую крабовую палочку аккуратно разверните, смажьте начинкой, сверните рулетом и разрежьте на 2–3 части. Для начинки с печени трески слейте масло и разомните печень вилкой. Яйца мелко порубите. Яйца, сыр, печень трески, рис смешайте с майонезом и чесноком, пропущенным через пресс, и, если надо, посолите.

 

Соленые канапе «Искренние»

 

200–250 г соленой красной рыбы

1 сладкий перец

консервированные каперсы для украшения

Рыбу нарежьте тонкими пластинами. Перец нарежьте брусочками. На каждую пластину положите подготовленный перец, сверните рулетом и скрепите шпажкой. Подавайте, украсив бутонами каперсов.

 

Паштет из копченой рыбы «Отзывчивый»

 

2 филе копченой рыбы

1 луковица

2 сваренных вкрутую яйца

150 г натурального йогурта

3–4 ст. ложки хлебных крошек

1 ст. ложка тертой лимонной цедры

1 ст. ложка зелени петрушки

перец и соль – по вкусу

Филе нарежьте тонкими маленькими кусочками, яйца измельчите. Смешайте рыбу, яйца, хлебные крошки, йогурт и мелко измельченный лук. Взбейте до получения однородной массы, посолите, поперчите, добавьте петрушку и лимонную цедру.

Подавайте на подсушенных ломтиках хлеба.

 

Паштет из морского окуня «Самый светлый путь»

 

200 г мелко натертого сыра (лучше пармезана)

1 вареный морской окунь, очищенный от костей и кожи

3 ст. ложки размягченного сливочного масла

порошок васаби, молотый красный индийский перец – по вкусу

веточки укропа и несколько маленьких ягод для украшения

Смешайте сыр с измельченным в миксере или пропущенным через мясорубку окунем и специями до консистенции густой пасты, переложите в миску и поставьте в холодильник минимум на 3 часа (лучше на ночь). Затем еще раз измельчите в миксере или пропустите через мясорубку. Выложите массу на блюдо и придайте форму рыбы. Подавайте, выложив веточки укропа (плавники, хвост) и ягоды (глаза).

 

Сельдь с шампиньонами под соусом «Белый парус»

 

1 крупная сельдь

200 г шампиньонов

2 помидора

1 луковица

растительное масло – по вкусу

Для соуса:

2–3 ст. ложки молока

1 ст. ложка творога

3 ст. ложки майонеза

Из сельди приготовьте филе и порежьте его кубиками. Помидоры порежьте кубиками, шампиньоны пожарьте с нашинкованным луком. Смешайте сельдь, помидоры и шампиньоны. Подавайте, полив соусом. Для соуса тщательно взбейте молоко, творог и майонез.

 

Закуска из лосося с ананасами «Каравелла»

 

200 г копченого лосося

200 г консервированных ананасов

1 яблоко

100 г майонеза

петрушка и зеленый лук – по вкусу

авокадо и лимон – по вкусу

Рыбу, ананасы, яблоко измельчите ножом или в блендере, заправьте майонезом, измельченными петрушкой и луком. Подавайте с ломтиками авокадо и дольками лимона.

 

Фаршированный лук «Королевская регата»

 

400 г копченой рыбы

4 луковицы

200 г консервированного зеленого горошка

4 ст. ложки майонеза

1 ч. ложка 9 %‑ного уксуса

1 л воды

1 лавровый лист

1 ст. ложка сахара

дольки лимона, перец и соль – по вкусу

У лука срежьте верхнюю часть и аккуратно выдавите серединку. Подготовленный лук положите в горячий маринад и выдержите до полного остывания маринада. Для маринада положите в воду лавровый лист, перец, сахар, соль, прокипятите, снимите с огня и добавьте уксус.

Рыбу разделайте на филе, мелко порежьте, добавьте зеленый горошек, майонез и тщательно перемешайте. Подготовленной начинкой нафаршируйте лук. Подавайте, украсив дольками лимона.

 

Фаршированные яйца с авокадо и креветками «В свободном плавании»

 

6 сваренных вкрутую яиц

♥ 1 авокадо

130 г вареных креветок 3 помидора

♥ 1 луковица

♥ 1 зеленый сладкий перец

♥ 1 ч. ложка лимонного сока

♥ 1 ч. ложка белого винного уксуса

♥ 1 щепотка кайенского перца

♥ 1 ст. ложка кориандра

♥ соль и перец – по вкусу

Разрежьте авокадо пополам, удалите косточку и выложите мякоть в миксер. Отделите желтки от белков и положите желтки в миксер. Смешивайте, пока масса не станет однородной.

Переложите получившуюся смесь в посуду средних размеров. Добавьте измельченные лук и сладкий перец, лимонный сок, уксус, соль, кайенский перец и размешайте. Чайной ложкой выложите фарш горкой в яйца. Подавайте с листьями латука и дольками помидоров, посыпав кориандром.

 

Горячая закуска из мяса криля «Улыбка капитана»

 

♥ 200 г мяса криля

♥ 1 луковица

3 зубчика чеснока

2 ст. ложки томатной пасты

2 ст. ложки бульона или воды

2 ст. ложки сливочного масла

♥ зелень, перец и соль – по вкусу

Лук нарежьте мелкими кубиками, спассеруйте 5 минут на масле, добавьте томатную пасту, бульон или воду и тушите 2–3 минуты. Добавьте к смеси мясо криля, прогрейте 2–3 минуты, заправьте чесноком, растертым с солью и перцем. Сразу подавайте, посыпав мелко нарезанной зеленью.

 

Кальмары с яблоками и апельсинами «Покоренный океан»

 

♥ 300 г кальмаров

♥ 1 апельсин

♥ 1 яблоко

♥ сок 1/4 лимона

♥ 4–5 ст. ложек майонеза

♥ зелень петрушки и соль – по вкусу

Кальмары проварите в подсоленной воде 5 минут и нарежьте полосками. Апельсины и яблоки очистите от кожуры, семян и нарежьте дольками. В майонез добавьте лимонный сок и этой смесью заправьте тщательно перемешанные фрукты и кальмары. Подавайте, украсив зеленью петрушки.

 

Креветки с кедровыми орешками «Глубокое погружение»

 

400 г очищенных креветок

2 ст. ложки кедровых орешков

1 авокадо

мякоть 1 апельсина

сок 1/4 лимона

соль – по вкусу

Для соуса:

1 ст. ложка белого вина

1 ст. ложка винного уксуса

1 ч. ложка оливкового масла

перец и соль – по вкусу

Креветки проварите в кипящей подсоленной воде 5 минут и остудите. Авокадо нарежьте тонкими кружками, сбрызните лимонным соком и разложите в салатнике. Сверху выложите креветки, посыпьте их кедровыми орешками, затем положите дольки апельсина. Подавайте, полив соусом. Для соуса тщательно смешайте вино, уксус, оливковое масло, посолите и поперчите.

 

Салат из креветок с мандаринами «Вечеринка на яхте»

 

300 г очищенных креветок

1 помидор

1 мандарин

100 г майонеза

соль – по вкусу

Очищенные креветки проварите в подсоленной воде 5 минут и остудите. Помидор мелко порежьте, смешайте с креветками, посолите и добавьте майонез. Готовый салат тщательно перемешайте. Подавайте, украсив дольками мандарина.

 

Салат из креветок и мидий «Два океана»

 

♥ 200 г очищенных креветок

♥ 200 г мидий

1/2 стакана риса

2 огурца

♥ 200 г консервированной кукурузы 100 г майонеза

♥ зелень укропа и соль – по вкусу

Креветки и мидии проварите в кипящей подсоленной воде 2 минуты. Рис сварите до готовности в подсоленной воде. Выложите в салатницу креветки и мидии, промытый рис, кукурузу, мелко порезанные огурцы и заправьте майонезом. Подавайте, украсив зеленью укропа.

 

 

Date: 2015-06-05; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию