Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маленькая Мэри Little Mary





Погонщик повозки, в которую во время длительного перегона скота в коровьи городки ковбои клали новорожденных телят, не способных идти за стадом в таком темпе.

 

Маленькая Накидка (Скиома) Little Robe (Ski-o-mah)

Шайен (южный). Родился ок. 1826 г. Вождь общины шайенов, принадлежавший к мирной фракции племени. В 1853 г. организовал успешную экспедицию против пауни. Вождем стал в 1863 г. Был недоволен условиями договора в форте Уайс (ф. Лайон), считая, что индейцев обманули, неверно переведя и разъяснив его пункты, и в августе 1863 г. отказался от встречи с губернатором Колорадо Ивэнсом. Был ли он на Сэнд-Крик в ноябре 1864 г., когда лагерь Черного Котла атаковали волонтеры Чивингтона, неизвестно. В октябре 1867 г. подписал договор у Медисин-Крик. В июне 1868 г. вместе с Высоким Быком и Вихрем руководил огромным отрядом в Канзас против канзов. Шайены появились у агентства канзов, восседая на великолепных скакунах. Многие белые поселенцы начали опасаться за свои жизни, другие были уверены, что станут свидетелями индейского побоища. Но и те, и другие ошиблись. Шайены покричали, постреляли и уехали. Ни с одной стороны потерь не было. В середине ноября 1868 г. Маленькая Накидка с Черным Котлом посетили форт Кобб на Индейской Территории. Они хотели заключить мир, но индейский агент не имел полномочий, предложил связаться с Шериданом. Индейцы вернулись в лагерь на р. Вашита. 27 ноября лагерь атаковали солдаты Джорджа Кастера. 31 декабря 1868 г. Маленькая Накидка в форте Кобб согласился сдаться. Некоторое время ушло, чтобы собрать людей, и 7 апреля 1869 г. он привел их в форт Силл. 15 августа 1870 г. вождь привел своих людей в агентство Дарлингтон. В 1871 г. вместе с Каменным Теленком и другими вождями побывал в Вашингтоне, Нью-Йорке, Филадельфии и Бостоне. В 1873 г. снова принял участие в переговорах в Вашингтоне. В 1874 г., с началом войны на Южных равнинах, увел своих людей поближе к агентству и оставался нейтральным. Умер в 1886 г.

 

Date: 2015-06-05; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию