Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Макконнел, Эндрю McConnell, Andrew





Родился ок. 1835 г. в шт. Массачусетс. Получил известность, став одним из убийц Тома Смита, городского маршала Абилена. Владел участком земли в нескольких милях от Абилена. 23 октября 1870 г. заметил своего соседа Джона Шиа, перегонявшего стадо скота по его земле, возмутился такой наглости. Между мужчинами возникла ссора, Шиа дважды выстрелил в него из револьвера, но промахнулся. Пуля из ружья Макконнела ударила его прямо в сердце. Макконнел сдался законникам, но суд оправдал его, заслушав показания Моисея Майлза, который выступил как свидетель. Поскольку Майлз был дружком Макконнела, соседи усомнились в правдивости его слов. Том Смит и его помощник Дж. Макдональд наведались к Макконнелу с ордером на арест и застали его вместе с Майлзом. Едва Смит зачитал ордер, Макконнел выстрелил, ранив маршала в легкое. Смит выстрелил в ответ, ранив его в руку. Они сцепились, между ними завязалась борьба. Тем временем Майлз и Макдональд палили друг в друга. Ранив Майлза, Макдональд трусливо сбежал без единой царапины. Это дало возможность Майлзу броситься на помощь Макконнелу и расправиться со Смитом. После этого Майлз схватил топор и перерубил шею законника. Их вскоре арестовали и заключили под стражу: Майлз получил 16 лет тюрьмы, а Макконнел 12.

 

Маклейн, форт McLane, Fort

Шт. Нью-Мексико. Основан 16 сентября 1860 г. майором 7-го пехотного полка Айзеком Линдом в 15 милях к югу от медных рудников Санта-Рита. Назван фортом Флойд, 18 января 1861 г. переименован в форт Маклейн. Оставлен 3 июля 1861 г.

 

Том Маклоури

 

Date: 2015-06-05; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию