Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дева‑ребенок





 

Рожденные под этим знаком дети быстры и сообразительны и в то же время тихи и бесшумны. Если отбросить их привередливость в еде и потому склонность к неожиданным расстройствам желудка, то воспитание таких детей – очень приятное дело с редкими конфликтами и необходимостью бороться с капризами. Даже когда они еще совсем маленькие, эти дети очень аккуратны и всегда кладут свои игрушки на место. Обычно они застенчивы и молчаливы в присутствии посторонних, но в кругу родных и близких о них никак не скажешь, что они «проглотили язык». Ребенок, родившийся под знаком Девы, обычно начинает говорить очень рано и составляет приятную компанию своей маме, занимающейся домашними делами. Он охотно помогает ей и сделает то, о чем его попросят, без лишних разговоров.

В школе Девы часто становятся любимчиками учителей, так как никогда не нарушают дисциплину и аккуратно готовят уроки, легко усваивают новый материал, и учить их – одно удовольствие. Однако следует помнить, что они очень тяжело переживают выговоры перед классом, поэтому вполне достаточно сделать такому ребенку замечание с глазу на глаз, и он тут же постарается исправить свои ошибки и поведение.

Эти дети хорошо рисуют (их часто привлекают к оформлению школьной газеты) и любят участвовать в постановках драмкружка, так как обычно обладают врожденным актерским дарованием.

Они всегда готовы помочь учителю и легко справляются с обязанностями старосты класса, но если преподаватель нечаянно допустил ошибку, то такой ученик, не задумываясь, поднимет руку, чтобы его поправить. Печатное слово тоже не всегда авторитет для этого ребенка, с его природной дотошностью и любознательностью. Таким детям надо рано начинать читать вслух и покупать им интеллектуальные игры, следует дать им хорошее образование – иначе у них может выработаться комплекс неполноценности.

Когда дети, рожденные под знаком Девы, начинают подрастать, не следует вмешиваться в их отношения с противоположным полом. Если начать дразнить девочку‑подростка по поводу ее первого «кавалера», то можно нанести ей глубокую душевную травму, которая оставит след на всю жизнь, а если препятствовать мальчику в его свиданиях с девочкой, то это может привести к тому, что он останется холостяком на всю жизнь.

Обязательно окружайте этих детей любовью и не стесняйтесь проявлять свои чувства. Ежедневные дозы «эмоциональных витаминов» им нужны не меньше, чем аскорбиновая кислота и рыбий жир. В отличие от других детей, дети‑Девы настоящие маленькие реалисты, не верящие в волшебные сказки. Может быть, именно поэтому они им и нужны больше, чем кому‑нибудь другому.

Создайте ему условия, и ваш ребенок вырастет таким, как Морис Шевалье, Генри Форд, Грета Гарбо, Лафайет, Д. Н. Лоуренс, Софи Лорен, Леонард Бернстайн, И. – В. Гёте, Линдон Джонсон, Теодор Драйзер, кардинал Ришелье, Роберт Тафт, И. Левитан, Лев Толстой.

 

Date: 2015-06-05; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию