Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика личности





 

Среди отрицательных типов Близнецов мы встречаем экспериментатора, фетишиста, гомосексуалиста и извращенца.

Среди положительных типов этого знака – человек, дающий обет безбрачия, самоотреченный художник, поэт, ученый, высоконравственный человек. В общем, страсти Близнецов настолько связаны с их умственными процессами, что именно их настроения, скука или интерес, стимулируют половые отношения. Здесь вы найдете чудака, который одно время отрицает все общественные условности и примыкает к группе хиппи и их общественной жизни, а затем отрицает эту богемную жизнь. Если бы астрологам было разрешено дать какой‑нибудь другой символ знаку, они назвали бы его хамелеоном, который меняет цвет кожи для маскировки и защиты.

Разнообразные способности Близнецов позволяют им свободно оперировать богатством всевозможных идей. Они лишены предрассудков, постоянно заинтересованы, но очень непостоянными идеями, поддаются влиянию, слегка поверхностны и слишком рассеянны. Люди, рожденные под этим знаком, особенно способны к умственным и письменным работам. Они обладают ясным умом, легко со всеми вступают в дружбу, но не всегда постоянны, особенно когда дело касается чего‑нибудь секретного. Следует отметить, что в некоторых случаях они недостаточно положительны, беспокойны, зависят от настроения. Впрочем, весьма наблюдательны, наделены чувством юмора, склонны к критиканству и за словом в карман не лезут. Способные заниматься искусством, литературой и науками, они, тем не менее, трудно сосредоточиваются.

По темпераменту: сангвиники.

Достоинства. Близнецы замечательны тем, что они очень переменчивы и обладают двойной натурой. Они склонны к быстрой, внезапной перемене мест, и не только мест, но и работы, одежды и даже своих любимых. Управляемые быстроногим Меркурием, эти люди могут, как Юлий Цезарь, делать несколько дел одновременно. Вообще Близнецы производят впечатление, что родились с телефонной трубкой в руке. Почти каждый Близнец знает несколько иностранных языков, но французский язык – самый любимый. Люди этого знака вообще обладают прекрасным даром речи и могут уговорить кого угодно в чем угодно. Поэтому из них получаются прекрасные коммивояжеры и торговые агенты.

Недостатки. Все Близнецы обладают умением тщательно скрывать свои истинные намерения. Они никогда не стесняются приврать, но это не настоящая ложь, а скорее игра воображения. При всей своей склонности одурачивать других Близнецы редко вступают на преступную стезю и большей частью чтят Уголовный кодекс. Подобно Рыбам, они испытывают потребность вести себя в полном противоречии со своими подлинными желаниями. Вот почему из них получаются непревзойденные политики и хорошие посредники по установлению выгодных деловых отношений и дружеских контактов между различными людьми. Многие Близнецы обладают даром слога и становятся профессиональными литераторами, но избегают писать автобиографии, мемуары и особенно личные письма, так как те мысли, которые они высказали вчера, могут полностью противоречить тому, что они напишут завтра. Читают они на редкость быстро, но обладают скверной привычкой листать книгу или журнал с конца.

 

Date: 2015-06-05; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию