Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения конкурса. О традиционном открытом городском конкурсе творческой фотографии





ПОЛОЖЕНИЕ

О традиционном открытом городском конкурсе творческой фотографии

«Спорт в объективе», посвященном празднованию Дня физкультурника

Цели и задачи

-пропаганда физической культуры и спорта в г. Волгодонске, в Ростовской области;

-формирование у населения потребности в здоровом образе жизни;

-патриотическое и нравственное воспитание населения города, предупреждение правонарушений, наркомании, табакокурения и алкоголизма;

-отражение спортивной жизни Ростовской области посредством фотографии;

-иллюстрация социальной значимости физической культуры и спорта.

 

Время и место проведения

Конкурс проводится в два этапа:

Й этап (отборочный) проводится с 06 апреля по 01 июня 2015 года.

2-й этап (финальный)первая декада августа 2015 года. Фотовыставка проводится с 01 по 31 августа 2015 года.

Руководство проведением конкурса

Общее руководство по организации и проведению конкурса осуществляют Комитет по физической культуре и спорту г. Волгодонска и ГОУК «Волгодонский художественный музей» (по согласованию).

Непосредственное проведение конкурса осуществляет оргкомитет (приложение №1). На оргкомитет возлагается право оценки художественного уровня фотографий, определение победителей и призеров, проведение торжественной церемонии награждения.

Участники конкурса

К участию в конкурсе допускаются все желающие жители Ростовской области без ограничения возраста.

 

Условия проведения конкурса

Конкурс проводится в 8 номинациях:

1. «Миг истории» - работы по истории развития спорта Ростовской области;

2. «Наши надежды» - работы по детско-юношескому спорту Ростовской области;

3. «Спорт для всех» - работы по теме развития физической культуры и массового спорта в Ростовской области;

4. «Спорт в лицах» - портреты и «крупные планы» спортсменов Ростовской области;

5. «Остановись, мгновенье» - яркие спортивные моменты и сцены спортивной жизни Ростовской области;

6. «Мой наставник» - портреты и «крупные планы» тренеров Ростовской области;

7. «Стартует ГТО» - работы по тематике сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;

8. «Всей семьей на старт» - яркие моменты и сцены семейной спортивной жизни (обязательное присутствие на кадре старшего и младшего поколения – дочь с отцом, внук с дедом и т.п.)

В каждой номинации участник может выставить по одной работе.

Для участия в конкурсе принимаются как цветные, так и черно-белые фотографии. Не принимаются работы, участвовавшие в этом же конкурсе в предыдущие годы.

Для участия в первом этапе необходимо в электронном варианте предоставить работы на электронный адрес оргкомитета [email protected] с указанием полного имени автора, контактного телефона, названия работы и соответствующей номинации.

Имя файла задается следующим образом:

Х_ХХ_ХХХ

где:

Х – номер номинации в соответствии с Положением;

ХХ – фамилия автора;

ХХХ – название работы.

Например: 1_ИвановФП_Полёт

Участникам конкурса оргкомитетом будет направленно сообщение о результатах прохождения первого этапа по электронной почте или сообщено в телефонном режиме.

Во втором этапе примут участие 40 лучших работ, из всех номинаций, по решению жюри. Работы будут размещены на сайте Администрации города Волгодонска (www.volgodonskgorod.ru).

Для участия в фотовыставке авторы, работы которых прошли отбор на первом этапе, должны предоставить фотографии размером не менее 20 х 30 см в оргкомитет. Работы распечатываются на фотобумаге. На бумажном листе размером 4х8 см указывается название работы, автор и номинация, и прикладывается к фотографии. В случае если работа имеет размер более 30 х 42 см, она оформляется в рамку автором работы самостоятельно и предоставляется в соответствии с остальными требованиями в оргкомитет. В первой декаде августа 2015 года проводится торжественное открытие выставки с подведением итогов и награждением победителей и призеров конкурса.

Работы для фотовыставки будут оформлены в фоторамки формата А3.

Фотоработы, участвующие в конкурсе могут быть использованы организаторами в дальнейшем в соответствии с целями и задачами конкурса.

Date: 2015-06-05; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию