Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита № 2





Следующая защита находится во 2-м Фессалоникийцам 2:9-12:

«Того ( антихриста ), которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными».

 

Итак, помните, что сатана способен производить силу и знамения, и чудеса. Я многократно говорил об том, что очевидным местом для появления антихриста является харизматическое движение, потому что боль­шинство харизматов похоже думают, что если что-либо происходит сверхъестественно, то это обязательно от Бога. Это не так. Сатана спобен на великие сверхъесте­ственные знамения и чудеса. Как же нам предохранить себя? Об этом написано далее:

«И со всяким неправедным обольщением погиба­ющих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения».

 

Итак, в чем наша защита от обольщения? Принять любовь истины. И вновь, это что-то, что именно мы должны сделать сами для себя. Бог предлагает это для нас; мы должны принять это.

Ну, а что же с теми, кто не принял любви истины. Бог говорит следущее:

«И за cue пошлет им. Бог действие заблуждения. так-что они будут верить лжи, да будут осуж­дены все не веровавшие истине, но возлюбившие неправду».

 

Это устрашающий стих. «Бог пошлет им сильное заблуждение». Если Сам Бог пошлет вам сильное за­блуждение — вы окажетесь в заблуждении!

В 1994 году — это личное, субъективное свидетель­ство — в Иерусалиме я встал однажды ночью, чтобы сходить в ванную, и когда я возвращался на свою кро­вать, Бог вложил в мой разум, очень ясно, что Он пошлет сильное заблуждение на существовавшее в тот момент правительство Израиля (избранное в 1992 г.). Я думаю, что все то, что произошло с того момента, является достаточным подтверждением этого. Это действительно знаменательно, потому что если Бог пош­лет сильное заблуждение, в таком случае безполезно молиться за то, чтобы эти люди не были обольщенны­ми.

В такой ситуации есть два способа, как мы можем молиться. Во-первых, чтобы Бог начал действовать через посланное на людей заблуждение и достиг Своих целей. (В том случае все закончилось смещением пра­вительства). Во-вторых, чтобы Бог защитил нас самих от заблуждения.

Есть два слова, которые используются душевным образом для манипуляции людьми: одно слово — мир; и другое — любовь. И люди на Ближнем Востоке, и, как я думаю, все люди мира, попадают под манипуляцию тех, кто предлагает им мир. И, конечно, отсюда подра­зумевается, что если вы против мира, то вы — плохой человек. Ну конечно, всякий, кто против мира — это плохой человек. И вы будете чувствовать вину, если не примете этого.

Но существуют условия для мира. В Исайи 48:22, пророк говорит: «Нечестивым же нет мира...» А в Римлянам 14:17, сказано: «Ибо Царство Божие... пра­ведность и мир и радость...» Вы не можете иметь мира без праведности. Я встречал многих христиан, которые молились о радости. Но если они не исполняли условия праведности, радость не доступна им. Политики, кото­рые используют слово мир, чтобы манипулировать людьми, обманывают их, потому что мир не прийдет к неправедным.

Другое манипулятивное слово, это — любовь, кото­рое используется в церквях. Они говорят так много о любви Божьей: «Будьте любящими. Бог такой любвео­бильный, Он так добр». Все это правда, но Бог также и требовательный Бог. Я лично пришел к следующему выводу (он базируется на моем собственном опыте и на наблюдениях за людьми): вы не избежите наказания от Бога, делая что-либо злое. Ни в чем! Вы можете ду­мать, что избежали наказания за что-то, и Бог может действительно простил вас, но вам придется столкнуть­ся с последствиями соделанного. Вы видите, что Бог простил; но Он не избавил нас автоматически от всех последствий того, что мы сделали.

Итак, не имейте сентиментального представления о Боге. Он не Дед Мороз, раздающий детям карамельки. Он очень справедлив, действительно праведен, по-на­стоящему любящий — но, в известном смысле, очень строгий. Вы не сможете улизнуть от наказания Божье­го, делая какое-либо зло. Лучше и не пытаться!

Я вижу, как сейчас любовь используется для мани­пуляции людьми. Люди говорят о любви Божьей, и что Бог настолько любвеобилен — и все это истина. Но Божья любовь порой выражается неожиданным обра­зом. Как я цитировал ранее, Иисус сказал Лаодикийской церкви: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказы­ваю». И это любовь. Бог наш Отец и Он любит нас, но Он также и воспитывает нас.

Существуют два неверных пути реагирования на воспитывающую руку Божью. Заглянем на минутку в послание Евреям 12:5-8. Это адресовано христианам:

«И забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын Мой! не пренебрегай нака­зания Господня и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказыва­ет; бьет же всякого сына, которого принима­ет. Если вы терпите наказание, то Бог посту­пает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны».

 

Есть два неправильных способа ответить на Божье обличение. Во-первых, мы предупреждены: «Не прене­брегай наказания Господня». Не пожимайте плечами, говоря: «Ну и что?» По моим наблюдениям многие из зрелых христиан не верят, что Бог будет наказывать их. Истина в том, что Он никогда не прекратит воспиты­вать.

Это стало настолько наглядным для меня, когда я прочел историю Моисея. В 80 лет Бог избрал его, назна­чив его избавителем Израиля из Египта и посылает его назад, в Египет. Но по дороге Господь встречает его и пытается убить его (Исход 4:24-26). Поразительно!

Почему? Потому что он не обрезал своего сына. Он не подчинился знамению завета, который Бог заклю­чил с Авраамом и его потомками. Итак Бог предпочел бы видеть Моисея мертвым, чем идущим на свое слу­жение с непослушанием. Порой мы говорим: «Сатана противится мне». Но зачастую истина такова, что это не сатана, это Бог. «Бог гордым противится, а смирен­ным дает благодать». (1 Петра 5:5)

Другая неправильная реакция, это разочарование, когда вы наказываетесь Им. Не говори: «Это более, нежели можно снести. Бог, почему Ты позволил этому случиться со мной? Я не могу устоять! Я не собираюсь принимать это». Вот две неверные реакции: пренебречь обличением, либо впасть в разочарование.

Что же о любви истины? Греческое слово «любовь» здесь всем нам хорошо известное: агапэ. Это очень сильное слово. Это самое сильное слово, обозначающее любовь в греческом языке. Оно не означает простое чтение Библии каждое утро, или хождение в церковь и присутствие на проповедях. Это страстное посвящение истине Божьей. Это то, что мы должны культивиро­вать, если мы боимся заблуждения. «Бог пошлет силь­ное заблуждение всем не принявшим любви (агапэ) ис­тины». Это означает нечто более, чем просто иметь «тихое время» или читать свою Библию на выходных. Это страстное посвящение истине Божьей.

Я думаю, что могу сказать без бахвальства. Бог дал мне это. Я думаю, что Бог дал мне страстное посвяще­ние истине. Всякий раз, когда я слышу что-либо, что является неправдой, то что-то во мне восстает против. Бог может сделать это и для тебя тоже, но тебе надо позволить Ему сделать это. И вот вторая защита: прими любовь истины.

Date: 2015-06-05; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию