Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита №1





Первая защита находится в 1-м Петра 5:5-6:

«...Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время».

 

Я верю, что первое основное требование есть то, чтобы мы смирили сами себя. Библия говорит: «Бог гордым противится». Таким образом, если мы пыта­емся прийти в присутствие Божье, но мы горды, то мы может стараться изо всех сил, но натолкнемся на сопро­тивление, так как Он давит с другой стороны — и Он давит сильнее, чем мы. Нигде в Библии не сказано, что Бог сделает нас смиренными. Бог всегда возлагает на нас ответственность смирить самих себя. Это решение, которое именно мы претворяем в жизнь. Никто не сде­лает этого за нас. Люди могут молиться за нас и пропо- ведовать нам, но мы принимаем решение «смирить себя под крепкую руку Божью, чтобы Он вознес нас в свое время».

Я уже сказал, что верю в то, что гордость — этс единственная величайшая проблема, наиболее часто встречающаяся и наиболее разрушительная. Мы убедились ранее, что “гордость предшествует погибели». Если мы не сворачиваем с пути гордости, нашим кон цом будет погибель. Однако, я нашел очень ободряю щее и вдохновляющее место в Псалме 24:8-9:

 

«Благ и праведен Господь; посему наставляет грешников на путь. Направляет кротких к прав­де, и научает кротких путям Своим».

 

Это милость Господа, что Он хочет наставлять нас, грешных, во всем. Но Бог зачисляет нас в Свои студен­ты не по нашему интеллектуальному уровню, но по нашему характеру. Множество людей могут поступить в Библейскую школу или семинарию, или куда-либо еще, но никогдаим так и не поступить в Божью школу, потому что Бог зачисляет лишь смиренных. Он «на­правляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим».

Я обнаружил, что слово «кроткий» отсутствует в современных переводах. В чем же отличие смиренного от кроткого? Вот как я вижу это: слово «смиренный» описывает вашу внутреннюю позицию; слово же «крот­кий» описывает то, как вы выражаете ее. Возможно, у нас нет нужды в слове «кроткий» сегодня, потому что немного людей, к которым это применимо! Это обыч­ная причина того, почему слова исчезают из современ­ного языка.

Date: 2015-06-05; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию