Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении областной открытой интернет-викторины





«Великая забытая война»

С 15 сентября по 15 октября 2014 года в Новосибирской области планируется проведение областной интернет – викторины «Великая забытая война», посвященной 100-летию начала Первой мировой войны.

Организаторы: управление молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области, государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Дом молодежи» и ООО Издательский дом «Сибирская горница».

Основной целью интернет-викторины является гражданско-патриотическое воспитание молодежи через познание забытых страниц истории Первой мировой войны 1914 – 1918 гг.

К участию в интернет-викторине приглашаются: учащиеся, обучающиеся, педагоги общеобразовательных организаций всех видов и типов, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, учреждений культуры, специалисты и воспитанники учреждений молодежной политики, члены патриотических клубов и объединений, работающая молодёжь, представители общественных объединений, жители Новосибирской области в трёх возрастных группах: 14 - 18 лет; 19 - 25 лет; 26-30 лет.

Задания викторины будут опубликованы 15 сентября 2014 года на сайте http://victorina-nso.ru/. Ответы на вопросы викторины принимаются в срок до 15 октября 2014 г. (включительно). Работы, поступившие после указанного срока, не рассматриваются.

Итоги викторины и имена победителей будут опубликованы на сайтах организаторов: www.mnso.ru, http://victorina-nso.ru и в группе «ВКонтакте» http://vk.com/patriotnso.

Викторина проходит в три тура:

1 тур – разминка (представлены простые вопросы на общее понимание хода истории Первой мировой войны).

2 тур – основной (представлены более сложные вопросы).

3 тур – литературно – исследовательский (здесь необходимо представить эссе по теме: «Итоги для России после Первой мировой войны»).

Эссе - э то прозаическое сочинение - рассуждение небольшого объема со свободной композицией. Жанр критики и публицистики, свободная трактовка какой-либо проблемы. Эссе выражает индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендует на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета.

За успешное прохождение первых двух туров, зарегистрированные пользователи получают диплом участника областной интернет - викторины первой и второй степени (в электронном виде, в личном кабинете участника).

Участники, прошедшие в третий тур и набравшие наибольшее количество баллов, становятся победителями и награждаются почетными грамоты и памятными призами организаторов викторины в каждой возрастной группе.

Требования к написанию эссе:

- знание и понимание теоретического материала (0 – 5 баллов),

- самостоятельное творческое рассуждение, размышление и изложение собственных мыслей (0 – 10 баллов),

- анализ и оценка информации (0 – 5 баллов),

- объем работы не более 3-х печатных страниц А4.

Контактный телефон: специалист по работе с молодежью, отдела гражданско-патриотического воспитания ГБУ НСО «Дом молодежи» Аникеева Наталья, 8(383)243-58-00.

Приложение №1/2

Date: 2015-06-05; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию