Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вода и хадо





 

Вода чувствительна по отношению к тонкой форме энергии, которая называется хадо. Именно она влияет на качество воды и форму образующихся кристаллов. В английском издании моей предыдущей книги «Послания воды» слово хадо было переведено как «волновые колебания». Это правильный перевод, но в настоящей книге под хадо я подразумеваю уже вообще все существующие во Вселенной тонкие энергии.

У всего сущего есть свои характерные вибрации, или хадо. Эта тонкая энергия может быть как позитивной, так и негативной и легко передается от одного объекта к другому. Мысли «ты дурак» присуще свое собственное хадо, которое передается воде и отражается в деформации образующихся при замерзании кристаллов. С другой стороны, когда вода подвергалась воздействию мыслей положительного характера, в ней при замерзании появлялись красивые кристаллы, отражающие позитивное хадо. Именно от хадо зависит реакция воды на ту или иную информацию.

Чтобы концепция хадо стала более наглядной, рассмотрим в качестве примера камертон. Возможно, в школе вам приходилось ударять по камертону специальным молоточком и задавать себе вопрос, как он работает. Вот краткое объяснение. Предположим, у нас есть три камертона. Первый и второй с частотой 440 Гц, а третий — с частотой 442 Гц. Иными словами, первые два камертона предназначены вибрировать с частотой 440 раз в секунду, а третий — с частотой 442 раза в секунду.

Если ударить молоточком по первому камертону, немедленно зазвучит и второй, имеющий ту же частоту, тогда как третий будет молчать. Второй камертон резонирует с вибрацией первого, а третий — нет. (См. фото 2.1.)

Как уже отмечалось, первые два камертона имеют частоту 440 Гц. Это означает, что при ударе они издают звук ля в до-мажоре, или ля над средним до, и, в свою очередь, будут откликаться на него, но не на звуки до, ре, ми, фа, соль и си.

Это объяснение должно натолкнуть вас на мысль, что хадо представляет собой энергию. Две вещи, имеющие одинаковую частоту вибрации, резонируют одна с другой. Отсюда легко понять, что мы вырабатываем свое собственное хадо, и все, имеющее хадо, сходное с нашим, будет резонировать с нами, и наоборот.

Всему сущему — элементарным частицам, образующим атом, атомам, складывающимся в молекулы, молекулам, составляющим вещества, и т. д. — присуща вибрация определенной частоты.

Наши тело и ум реагируют на нее в зависимости от того, с вибрацией какой частоты мы резонируем. Что касается человеческих отношений, мы говорим, например, что находимся с кем-то на одной волне. Это также связано с вибрацией и резонансом.

На работе можно столкнуться со следующей ситуацией. Подчиненный думает: «Мой руководитель хороший человек, но мы с ним по-разному смотрим на вещи. Мне тяжело с ним ужиться». Начальник же чувствует, что подчиненный старается, но ему все равно не нравится то, что тот делает.

Здесь начальник и подчиненный явно взаимодействуют друг с другом на разных длинах волн. Как бы они ни стремились к сотрудничеству, их усилия могут оказаться напрасными. Однако если они постараются настроиться на хадо друг друга, временно приняв точку зрения противоположной стороны, то смогут прийти к взаимопониманию.

Типичным примером проявления особенностей хадо в человеческих взаимоотношениях служит любовь с первого взгляда. Когда встречаются мужчина и женщина с одинаковым хадо, наблюдается резонанс. В отсутствие отрицательного влияния на их хадо со стороны внешних факторов роман продлится долго. С другой стороны, если у одного из них хадо существенно изменится, его речь, привычки и поведение, которые ранее казались противоположной стороне приемлемыми, могут неожиданно стать невыносимыми, и отношения будут разорваны.

Хадо воздействует на нас на всех уровнях — начиная с уровня субатомных частиц.

 

Date: 2015-05-23; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию