Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хадо-медпцина





Недавно я познакомился с радиоэлектронным прибором, измеряющим различные вибрации тела на клеточном уровне*. Он мне очень понравился, и я стал использовать его для измерения хадо. В результате я пришел к хядо-медицине — альтернативной лечебной практике, которой заинтересовались многие исследователи, столкнувшиеся с ограничениями традиционной западной медицины.

Прибор существенно помог мне в изучении хядо-медици-ны. Вместе с тем я пришел к выводу, что люди способны передавать и воспринимать хадо так же успешно, как прибор — измерять его. Например, считается, что целители, способные помочь своим пациентам, обладают умением генерировать благотворные вибрации, которые корректируют вибрационные аномалии больного.

В основе xado-медицины лежат вибрации и резонанс. Когда по каким-то причинам нарушаются нормальные клеточные вибрации в различных частях тела, организм может дать сбой. В таком случае на клетку для восстановления изначально присущей ей вибрации воздействуют внешней вибрацией, которая резонирует с клеткой. В этом состоит суть хддо-медицины. Как можно скорректировать вибрацию?

Хадо — это волновое колебание, или просто волна, а у волны есть пики и спады. Волна может быть погашена противоположной волной, пики которой совпадают со спадами первой волны и наоборот. (См. фото 2.2.)

Проиллюстрируем сказанное на примере звуковой волны, также имеющей свои пики и спады. При одновременном воспроизведении звуков, характеризующихся противоположными по форме волнами, ничего не будет слышно.

«Это невозможно», — скажете вы, однако ученые уже сейчас работают над реализацией этой идеи. Они намерены создавать в шумных местах тишину при помощи звуков!

апреля 1991 года в вечерней газете «Йомиури» была опубликована интересная статья под заглавием «Использование звука для борьбы с шумом; противоположные по форме волны обеспечивают тишину». В ней сообщались результаты исследований использования принципов хадо на практике. Вот ее содержание.

 

Доктору Йосио Ямасаки из научно-технической лаборатории университета города Васэда удалось добиться беззвучия на ограниченном участке пространства в комнате, где играла музыка. Это новый метод обеспечения тишины с использованием гасящего шум звука. Предполагается, что такой метод найдет успешное применение в караоке-барах и в служебных помещениях. В офисе, например, можно будет избавиться от шумовых помех возле телефона.

И музыка, и человеческий голос имеют волновую природу. В основе нового метода достижения тишины лежит изучение пиков и спадов шумовой волны и применение звука противоположной по форме волны.

Эксперимент проводился в комнате площадью 126 квадратных футов (примерно 12 кв. м). Для изучения гасящего эффекта изучалась форма волны музыки, звучащей из одного динамика, на которую затем воздействовали звуком противоположной формы волны из двух других динамиков.

В итоге в намеченном месте полностью исчезал звук. А в нескольких дюймах от него звучали глуше основные компоненты музыки и человеческого голоса, частота которых ниже на несколько сотен герц. Увеличением числа нейтрализующих динамиков можно расширить границы обеззвучиваемого пространства.

Результаты экспериментов докладывались на Международном симпозиуме по активному контролю над шумами и вибрациями, который начал свою работу 9 апреля 1991 года в Токио. В своем выступлении доктор Ямасаки сказал следующее: «Это метод гашения звука звуком. Он позволяет избавиться от шумов в ограниченном пространстве, например, когда вызвоните по телефону. Но, по моему мнению, его можно применить и во многих других ситуациях.

 

Очевидна перспективность использования данного метода для ослабления звука работающего автомобильного двигателя, грохота проезжающих поездов, производственного шума на фабриках и заводах.

Действие принципа гашения волны наложением на нее волны противоположной формы не ограничивается областью звука. Этот принцип справедлив по отношению ко всем энергиям хадо. В xado-медицине данная концепция используется для восстановления здоровья пациента воздействием на него хадо, которое корректирует его неблагоприятное хадо. Как вы увидите, неотъемлемой составляющей лечения является вода.

В своих лекциях, статьях и книгах я активно пропагандирую концепцию хадо. Однако сейчас эта деятельность занимает у меня слишком много времени, и я не имею возможности лично изучать хадо у других людей и помогать им восстановить свое здоровье. (В Японии такие услуги предоставляют двадцать моих бывших учеников.)

В процессе лечения с помощью специального прибора измеряется хадо индивида. Такой прибор я использовал для изучения хадо у тысяч людей. После выяснения нарушений, наблюдающихся в вибрациях, готовится вода с запечатленной в ней информацией, которая скорректирует их. Хадо приготовленной специальным образом воды воздействует на элементарные частицы, атомы и молекулы, составляющие тело человека, и корректирует нарушенные вибрации. Употребляя такую воду, человек постепенно исцеляется.

 

Date: 2015-05-23; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию