Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Процесс изучения дисциплины «теоретические основы прогрессивных технологий» состоит из следующих этапов:





К ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Процесс изучения дисциплины «Теоретические основы прогрессивных технологий» состоит из следующих этапов:

1. Изучение теоретического материала по рекомендованным учебникам.

2. Выполнение двух контрольных работ (физические основы + химические основы) и курсовой работы.

3. Прохождение лабораторного практикума.

4. Собеседование по контрольным работам, защита курсовой работы и сдача экзамена.

Во время экзаменационно-лабораторной сессии студенты заочной формы обучения выполняют лабораторные работы. Цель лабораторных работ – не только изучить те или иные явления, убедится в правильности теоретических выводов, приобрести соответствующие навыки в обращении с приборами, но и более глубоко овладеть теоретическим материалом.

На собеседовании по контрольным работам, на экзамене, в первую очередь, выясняется освоение основных теоретических положений дисциплины, которые приведены в рабочей программе дисциплины (см. приложение 1 - Извлечение из рабочей программы дисциплины) и умение творчески применять полученные знания в решении практических задач. Физико-химическую сущность явлений, законов, процессов необходимо излагать четко и достаточно подробно. Только при выполнении этих условий знания по дисциплине «Теоретические основы прогрессивных технологий» могут быть признаны удовлетворительными.

При самостоятельной работе над учебным материалом необходимо:

1. Составить конспект, в который записываются основные законы и выражающие их формулы, определения основных понятий, сущность основных явлений и методов исследования.

2. Изучать курс систематически, так как в противном случае материал будет освоен поверхностно.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Date: 2015-05-23; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию