Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Армагеддон Культуры





Понятие “Армагеддон” восходит к “Апокалипсису”, написанному ясновидцем из Патмоса Евангелистом Иоанном. Речь идет не о конечной битве на определенном географическом месте под названием Армагеддон, или Мегидо, но, прежде всего, о великом духовном столкновении между силами Света и силами тьмы, происходящем во всех сферах Земли. Во главе светлого воинства стоит Архангел и Архистратиг МИХАИЛ, ВЛАДЫКА Светлого града ШАМБАЛА – МАЙТРЕЙЯ МОРИЯ. Темное воинство направляется Люцифером, или властелином Земли Сатаной. Уже полным ходом идет духовная битва между Светом и тьмой, называемая “Армагеддоном Культуры”, происходящая, прежде всего, в Тонком Мире. Но ее воздействие все более усиливается и в земной области. Еще никогда напряжение на Земле не было так велико. Огненные энергии все более и более угрожают вырваться из подземной сферы. Планета, воистину, находится в конвульсиях. Это воистину кошмарное время, и знаки грядущих катастроф множатся. Трагическую судьбу человечества еще можно смягчить, если как можно больше людей сознательно включатся в дело спасения Земли. Высшие Духи Земли также стремятся помочь человечеству, но Они вынуждены уважать нашу свободную волю. Если человечество хочет уничтожить самое себя, то и Они не в состоянии защитить планету от окончательного разрушения.

Ввиду угрожающей опасности особенно важно, чтобы как можно больше хороших и светлых людей осознали серьезность положения и силою своих созидательных мыслей помогли Старшим Братьям человечества спасти планету. В противном случае никакой БОГ не сможет защитить человечество от конечной катастрофы и задержать возрастающее заражение и окончательное разрушение Земли.

До сих пор ни один БОГ не смог предотвратить войну, либо какое-либо иное преступление огромного масштаба. Где же в таком случае Всемилосердие, Всеведение и Всемогущество БОГА, о которых говорят теологи? ОН не может сделать это, потому что личного или персонифицированного БОГА, как единоличного Творца Неба и Земли для всей Вселенной, вообще не существует, а напротив, есть только безличное ВСЕЕДИНОЕ БОЖЕСТВО-ДУХ, которое, однако, нельзя персонифицировать, ибо именно это привело, в свое время, к возникновению множества теологических ошибок. Но тогда, очевидно, существуют еще ЛОГОСЫ, или Творцы Солнц и Планет, и их число также беспредельно, как и неисчислимые мириады видимых и невидимых для нас звезд. Планетарный ЛОГОС Земли не вмешивается непосредственно в судьбу человека, так как ОН предоставляет каждому совершенную свободу развития, и, более того, обязан ее предоставлять, поскольку так предусмотрено Законом Причины и Следствия. Но при этом каждый должен нести полную ответственность за свое мышление и поступки, и потому каждый пожнет то, что посеял сам.

Существует большая надежда на то, что Армагеддон Культуры не приведет к гибели Земли, и борьба между Светом и тьмой разрешится в пользу Сил Света, знаменуя собой конец Темной Эпохи – Кали-Юги. И тогда уже ничто не задержит Сатья-Югу - Светлую Эпоху, или Золотой Век – и наступит Сияющая Заря Света. Добро вступит в свои права и все люди, стремящиеся к самосовершенствованию, смогут развиваться свободнее. Исчезнут насилие, тоталитаризм, диктатура и всякое рабство. Правда, и тогда будет существовать подчинение высшим правам Общины, ибо по закону Природы низшее всегда должно служить Высшему, а не наоборот. Огненная Эра принесет с собой овладение тонкими высшими силами, то есть Психической Энергией. Провозвестие об этом времени было дано во всех религиях последних тысячелетий.

Армагеддон Культуры не есть столкновение между Востоком и Западом или между коммунизмом и капитализмом, но, прежде всего, между Добром и злом, между светлыми, созидательными силами и силами разрушения. Границы между Светом и тьмой переплетены друг с другом во всех земных воинствах и учреждениях, они проходят через все партии, конфессии, классы, нации и расы. Нужно лишь уметь различать между людьми и стремлениями, которые служат Свету и подлинному прогрессу, то есть между теми, кто работает в духе Космической Эволюции, и теми, кто хочет воспрепятствовать ей и готовит разрушение Земли.

Последнее поле битвы, или Курукшетра, как оно названо в возвышенной песне “Бхагават-Гиты”, находится в нас самих. Это поле напряжения между добрыми и дурными качествами в человеке, причем последние должны быть преодолены, то есть трансмутированы в положительные качества. Выиграть эту битву с самим собой и найти высший мир, гармонию и космическую свободу – вот задача духовно проснувшегося человека в Эпоху Водолея. Сегодня, однако, приходится сражаться и в той и другой битве, и никому не дано избегнуть этой необходимости. Значит, надо действовать. Лишь тот, кто оказывает сопротивление злу, активное, либо пассивное, постоянно получает приток новых сил. Необходимо противостоять злу, так учил и ХРИСТОС. ОН дал людям пример как активной, так и пассивной борьбы. ЕГО активная защита Добра заключалась в изгнании менял из Храма, пассивная же защита выражалась в том, что ОН советовал тому, кого ударили в левую щеку, подставить еще и правую. Пассивное сопротивление, соединенное с любовью, часто может поразить сильнее, нежели активное. Потому пассивная защита является одновременно защитой и нападением. Ганди также освободил Индию от британской оккупации благодаря пассивному противодействию англичанам. В каждом отдельном случае следует различать индивидуально, какой вид защиты в данный момент обещает наилучший результат. Если стремиться к высшей цели с любовью, то этот более утонченный метод будет лучшим, однако, в разгаре Армагеддона Культуры должны применяться все методы. Самым важным будет духовное противодействие злу и наличие доброй воли к освобождению от опасностей духовной тьмы.

“На Космических Весах взвешиваются судьбы стран. Идущие с Космическим Магнитом предстанут перед Светом Будущего, но идущие против всех светлых начинаний познают всю тяжесть Кармы. Ведь битва Света и тьмы насыщает все пространство. Сколько явлений взвешиваются на Космических Весах! Каждый час приносит новую космическую волну, и на Космических Весах ежечасно утверждаются новые колебания. Пространство звучит новыми условиями, ведущими к Миру Огненному. В космическом напряжении создаются новые огненные условия. На пути к Миру Огненному примем закон Космического Магнита в каждом действии и каждом стремлении” (МИР ОГНЕННЫЙ III, § 242).

Date: 2015-05-23; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию