Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет об изменениях в капитале





Цель

6.2 Отчет об изменениях в капитале представляет прибыль или убыток за отчетный период, статьи доходов и расходов, признанных в составе прочего совокупного дохода за период, влияние изменений в учетной политике и исправления ошибок, признанных за период, суммы инвестиций, произведенных владельцами капитала, и суммы дивидендов и иных распределений, выплаченных им за период.

Информация, подлежащая представлению в отчете об изменениях в капитале

6.3 Предприятие должно представлять отчет об изменениях в капитале, показывая в отчете:

 

· (a) общий совокупный доход за период, отдельно указывая итоговые суммы, относимые на владельцев материнского предприятия и держателей неконтролирующей доли.

· (б) по каждому компоненту капитала, влияние ретроспективного применения или ретроспективного пересчета, признанного в соответствии с Разделом 10 «Учетная политика, оценки и ошибки».

· (в) по каждому компоненту капитала, сверку между балансовой стоимостью на начало и на конец периода, отдельно раскрывая изменения, вызванные:

o (i) прибылью или убытком.

o (ii) каждой статьей прочего совокупного дохода.

o (iii) суммы инвестиций, произведенных владельцами, и суммы выплаченных им дивидендов и иных распределений, отдельно показывая выпуски акций, операции с собственными акциями, дивиденды и иные распределения владельцам, и изменения в непосредственных долях участия в дочерних предприятиях, которые не приводят к утрате контроля.

Отчет о прибыли за период и нераспределенной прибыли

Цель

6.4 Отчет о прибыли за период и нераспределенной прибыли представляет прибыль или убыток предприятия и изменения в нераспределенной прибыли за отчетный период. Пункт 3.18 позволяет предприятию представлять отчет о прибыли за период и нераспределенной прибыли вместо отчета о совокупном доходе и отчета об изменениях в капитале в случае, если единственными изменениями в капитале предприятия за периоды, по которым представляется финансовая отчетность, явились такие изменения, которые были вызваны прибылью или убытком, выплатой дивидендов, корректировками ошибок предыдущих периодов и изменениями в учетной политике. Информация, подлежащая представлению в отчете о прибылях и убытках и нераспределенной прибыли.

Date: 2015-05-23; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию