Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Проблемное описание исследуемой системы





Название пунктов плана

1.1.1. Подпункты

Не забывайте в тексте обзора литературы, посвященного Вашей теме:

1) о ссылках на литературу (Акимова Т.А., Хаскин В.В., 1998) в подтверждение высказываемых суждений;

2) рисунки всегда подписываются снизу, таблицы – сверху, текст должен содержать ссылку на приводимую таблицу или рисунок. Используйте шрифт в 12 пт. Например:

Рис. 1. Схема управления для разработки системы образования

В тексте приводится ссылка на рисунок (рис. 1), или: схема управления приведена на рисунке 1.

Таблица 1

Масса живого вещества в биосфере

Подразделения биосферы Масса, т Сравнение
Живое вещество Атмосфера Гидросфера Земная кора 2,4.1012 5,15·1015 1,5·1018 2,8·1019 602 500 1 670000

 

 

1.1.2. Подпункты

 

Название пунктов плана

1.2.1. Подпункты

 

и т.д.


Глава 2. Построение блок-схемы имитационной модели «название»

 

Здесь необходимо подвести итог обзору проблемы, приведенному в главе 1, выделив главные компоненты системы и факторы, влияющие на связи между ними. Изобразить эти связи и компоненты в виде блок-схемы, приведя ее на отдельной странице работы в виде рисунка. При наличии в схеме качественных факторов, необходимо дать их расшифровку, указав, какие именно параметры реальной системы необходимо изучить, чтобы ввести единицы измерения качественных признаков.

При описании блоков возможно предположить, какие из них будут являться переменными величинами, а какие – параметрами. Среди переменных необходимо выделить входные и выходные переменные системы.

Поместите блок-схему как можно ближе к ее первому упоминанию, т.е. на второй странице Вашей второй главы. Помните, что при первом упоминании на нее необходимо сослаться (рис. ХХ).


 

 
 

 


Рис. 1. Блок-схема имитационной модели «Название им.модели»


Используйте следующие обозначения для блок-схемы:

1) Прямоугольниками обозначаются «емкости», содержащие переменные и параметры, поэтому все, что Вы помещаете в них, должно быть измеримо. В случае необходимости учета какого-либо качественного процесса можно вводить балльную систему, присваивая наивысший балл наибольшему выражению рассматриваемого явления, а наименьший – его отсутствию. Такова, к примеру, балльная оценка стресса (табл.2).

Таблица 2

Date: 2015-05-23; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию