Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка стрессовых ситуаций Холмса-Райха





Событие Оценка
Смерть мужа, жены  
Развод  
Смерть близкого человека  
Разного рода травмы, болезни  
Вступление в брак  
Потеря работы  
Примирение с мужем (женой)  
Ухудшение (улучшение) состояния здоровья члена семьи  
Беременность  
Сексуальные проблемы  
Появление нового члена семьи  
Изменение финансового положения  
Смерть близкого друга  
Перемена работы  
Усиление или прекращение конфликта с мужем (женой)  
Вынужденная продажа дома  
Изменение служебного положения  
Разлука с детьми  
Неприятности с законом  
Выдающееся личное достижение  
Начало работы, учебы (уход с работы, учебы)  
Изменение режима дня  
Неприятности с начальством  
Изменение графика работы  
Переезд на другое место жительства  
Смена места учебы, школы, другого учебного заведения  
Смена места или стиля отдыха  
Смена общественной деятельности  
Необходимо сдавать комнату (комнаты) внаем  
Изменение режима сна  
Семья стала чаще (реже) собираться вместе  
Изменение привычного рациона еды  
Отпуск (каникулы)  
Небольшие нарушения закона  

 

2) Стрелками в блок-схеме обозначаются функциональные связи. Стрелки могут связывать отдельные емкости, обозначая влияние одного из факторов на другой, или быть направлены от емкости к другой стрелке, указывание на влияние данного фактора на функциональную связь между другими факторами.

 

 


3) В схемах с большим количеством связей зачастую возникает ситуация, когда две линии пересекаются, но это пересечение вызвано лишь размещением блоков друг относительно друга. В таком случае необходимо показать, что это пересечение случайно:

 

 

 


4) В случае, если Вы строите многоуровневую систему, выделение компонентов системы, относящихся к различным уровням, должно отличаться графически. Например, подсистемы внутри системы можно заключать в пунктирные прямоугольники, а факторы внутри них – в сплошные.

 


В том случае, если влияние оказывает один из факторов подсистемы, стрелку начинают от сплошного прямоугольника, если же влияние обусловлено совокупностью всех факторов, включенных в подсистему, то стрелку следует начать от пунктирного прямоугольника (т.о. в приведенном примере вместо трех отдельных функциональных связей можно начертить одну, визуально упростив блок-схему).

 

 


Date: 2015-05-23; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию