Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Основой чертежа являются изображения





Основой чертежа являются изображения. Знание правил образования и оформления изображений дает возможность конструктору разрабатывать (составлять) свои чертежи и читать чертежи других инженеров. Процессы составления и чтения чертежей технических деталей заключаются в определении её геометрической формы. Конструкторский документ, который определяет геометрическую форму (контуры, обводы) изделия и координаты расположения основных составных частей носит название теоретического чертежа.

Предметом изучения является Единая система конструкторской документации (ЕСКД), а именно, та группа стандартов, которая устанавливает общие правила построения и выполнения графических изображений технических изделий.

Геометрическую форму любой детали можно представить как совокупность элементарных геометрических тел, их частей или отсеков поверхностей. Тем самым выполнение изображений на чертежах деталей сводится к применению, использованию изученных в семестре в рамках курса начертательной геометрии теоретических основ образования и выполнения графических изображений - чертежей.

Цель работы – изучение процесса чтения и составления чертежа заданной детали.

Для достижения поставленной цели необходимо:

• Провести анализ изображений заданной детали;

• Выполнить словесное описание геометрической формы детали, внешней (наружной) и внутренней, отметить её характерные особенности, которые необходимо учесть при построении трех проекций, нанесении размеров, построении наглядной изометрической проекции;

• Оформить текстовую и графическую части работы в соответствии с заданием и требованиями стандартов ЕСКД и СТО ИрГТУ. 005 - 2009.

Решение этих задач явится основой успешного учебного процесса в вузе и будущей инженерной деятельности. С этой точки зрения разрабатываемая тема курсовой работы безусловно является актуальной.

Date: 2015-05-23; view: 940; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию