Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дары исцелений





 

Тексты из Библии: Деяния 10:38; 1 Коринфянам 12:28-30

Центральная Истина: целью даров исцеления является освобождение больных и разрушение дел диавола в теле человека

 

Бог даёт дары исцелений для сверхъестественного исцеления болезней без использования природных средств из любого источника. Все эти девять даров Духа — сверхъестественны.

По причине ограниченности нашего знания, нам может быть трудно определить некоторые другие дары, но с определением даров исцеления проблем быть не должно. Почти все понимают, что такое исцеление. Конечно, Иисус уделял очень большое значение исцелению в Своём собственном служении. Он также дал Своим ученикам власть исцелять больных (Мат. 10:8).

Мы хотим подчеркнуть сверхъестественный характер всех даров Духа, включая дары исцелений. Эти дары никак не связаны ни с медициной, ни с человеческим знанием.

Лука, возлюбленный врач сопровождал Павла во многих его миссионерских путешествиях. Лука написал книгу Деяний Апостолов, равно как и Евангелие, которое названо его именем. Он был с Павлом, когда тот попал в кораблекрушение на острове Мелит (Деяния 28). Тем не менее, ничего не сказано о том, что Лука служил людям своим медицинским знанием. Фактически, Лука описывает, что отец начальника острова был болен, и Павел возложил на него руки, и тот исцелился — благодаря сверхъестественной силе. Затем люди начали приносить Павлу больных отовсюду с острова, и он служил им, а они исцелялись. Конечно, мы верим в медицину, и мы благодарим Бога за то, что она может сделать. Мы, конечно, не против врачей. Но некоторые люди путают медицину с дарами исцелений. Я слышал, как люди говорили, что дары исцелений — это врачи и медицинское знание, которое Бог им дал.

Если медицина это Божий метод исцеления, то тогда врачи должны лечить бесплатно — их услуги должны быть бесплатными. Однако это не так, как знает всякий, кто сталкивался с ними. Также, если бы медицина была Божиим методом исцеления, то тогда она бы не делала ошибок. Врачи бы не делали ошибок.

Мы благодарны Богу за медицину и то, что дают нам хорошие врачи и больницы. Мы ни в коем случае не должны отзываться пренебрежительно ни о них, ни о тех больших достижениях современной медицинской технологии. Мы также благодарны Богу за множество хороших врачей-Христиан, которые принимают близко к сердцу интересы своих пациентов и искусно служат им. Но сверхъестественное исцеление наступает не в результате диагноза или прописанного лекарства; оно наступает в результате возложения рук, помазания елеем, а иногда просто через сказанное Слово. Я верю в естественное исцеление, и благодарю за него Бога. Но я также верю и в сверхъестественное исцеление.

 

Date: 2015-05-23; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию