Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полная мера Духа в служении Иисуса





 

Библия говорит нам, что у Христа было неограниченное количество Духа: «...Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою даёт Бог Духа» (Иоан. 3:34). Следовательно, мы могли бы видеть в Его служении проявление того, чего мы не могли бы увидеть ни в ком другом, потому что Он имел Духа без меры; этого нет ни у кого другого. Однако мне кажется, что здесь имеется в виду то, что всё Тело Христово — в целом — имеет ту же меру Духа, которая была у Иисуса. Следовательно, у отдельного человека не может быть такой же степени успеха даже в дарах исцеления, какая была у Иисуса, потому что у Него был Святой без меры. А имея Духа без меры, Иисус мог иметь проявления всех этих даров исцеления.

 

1 КОРИНФЯНАМ 12:28-30

И иных Бог поставил в Церкви во-первых Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих учителями; далее, иным дал силы чудодейственные также дары исцеления, вспоможения, управление, разные языки.

29 Все ли Апостолы? все ли пророки? все ли учители? Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцеления? все ли говорят языками? все ли истолкователи?

 

Обратите внимание на то, что в стихе 28, оба слова — и «дары» и «исцеления» стоят во множественном числе. Так должно быть в каждом стихе, потому что так в греческом оригинале.

Заметьте, что это единственный из даров, который стоит во множественном числе. Все остальные упомянуты в единственном числе.

Почему это «дары исцелений», а не «дар исцеления»? Я не знаю, но у меня есть личное мнение. Не думаю, что кто-то может знать это наверняка, потому что Писание этого не уточняет, но я думаю, что дары исцелений — это дары, потому что есть разные виды болезней — и один дар не может исцелить все виды.

В своем служении, равно, как и в служении других, я заметил, что когда действуют эти дары, то обычно существует больший успех в одном направлении, чем в другом. И другие служители рассказывали мне, что в их служении есть определённые заболевания, от которых редко исцеляются, а есть такие, от которых исцеляются почти всегда. «Почему?» Я не знаю. Наверное, со временем, мы узнаем об этом больше, потому что мы будем изучать и учиться.

В служении Иисуса люди исцелялись от всех видов болячек и заболеваний. Проявлялись все виды исцелений, потому что у Иисуса был Дух без меры.

 

Date: 2015-05-23; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию