Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, ИЗ чрева потекут РЕКИ воды живой





39 Сие сказал он о Духе, Которого имели принять верующие в Него; ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен.

 

В этом отрывке, Иисус говорит о принятии крещения Святым Духом. Это реки, вытекающие из верующего. Но обратите внимание на Иоанна 4:14, где Иисус обращается к женщине самарянке: «...вода, которую Я дам ему, сделается в нём ИСТОЧНИКОМ воды, текущей в жизнь вечную». (Иоан. 4:14). Речь идёт о спасении.

Так, от Иоанна 7:38 говорится о РЕКАХ, а от Иоанна 4:14 — об ИСТОЧНИКЕ. Ясно, что Иисус говорит о двух разных переживаниях. Одно — источник — это благословение рождения свыше. Оно благословляет тебя. Это источник воды, который течёт в жизнь вечную. Имеется в виду спасение.

Второе переживание — реки — крещение Святым Духом, которое делает тебя благословением для других. Это реки, истекающие из тебя — это облечение силой, обещанное Иисусом от Луки 24 — и это доступно всем верующим.

 

ЛУКИ 24:49

49. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, пока не облечётесь силою свыше.

Также обратите внимание, что, говоря о принятии крещения Святым Духом, Иисус сказал: «Приди и пей» — не «приди и кричи, приди и молись, или приди и славословь». Он сказал: «Приди и пей», не «Приди и уйди пустым». Мы делаем ошибку, не принимая слов Иисуса с той простотой, с которой Он говорил их. Можно ли пить и говорить одновременно? Пытались ли вы когда-нибудь пить воду и говорить? Можно ли пить и петь или славословить одновременно? Дух Святой — вот, Он рядом, чтобы дать провещевать, но нельзя и пить и говорить одновременно. Поэтому скажите кандидатам на крещение перестать говорить на своём родном языке и начать пить от Духа! Скажите им, что говорить на языках будут именно они! Дух Святой подействует на голосовые связки, язык и губы и даст сверхъестественные слова губам, но кандидаты должны сами выговорить эти слова.

Дух Святой даёт провещевать, но говорение осуществляет человек.

 

ДЕЯНИЯ 2:4

Date: 2015-05-23; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию