Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо, слышали их, говорящих языками и величающих Бога





 

Обратите внимание, что они были спасены и исполнены Святым Духом, заговорили на языках, не медля — не ожидая, не хваля и не распевая. Мы ошибочно полагаем, что всё надо делать каким-то образом — как угодно, но не по-Библейски. У Бога нет клише. Пока Петр всё ещё проповедывал, эти люди приняли Святого Духа. Я видел, как люди принимали Святого Духа, когда и я проповедывал.

 

Исполнение верующих в Ефесе

 

Через двадцать лет после того Дня Пятидесятницы, Павел пришёл в Ефес. Там он встретил каких-то верующих и познакомил их с Личностью Святого Духа, как это записано в Деяниях 19:

 

ДЕЯНИЯ 19:1-3,6

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе, Павел, прошед верхние страны, прибыл в Ефес,

И, нашед там некоторых учеников,

2 Сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовавши? Они же сказали ему: мы даже и не

Слыхали, есть ли Дух Святый.

3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение...

И, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

 

Как мы видим из стихов выше, верующие в Ефесе никогда не слышали о Святом Духе. Но когда Павел возложил на них руки, на них сошел Святой Дух, и они заговорили на языках.

Все они до единого — без ожидания, без хваления и незамедлительно — исполнились Святого Духа и заговорили на языках, как Дух давал им провещевать.

Павел сказал Ефесянам: «Приняли ли вы?» Он не сказал: «Я пришёл, чтобы помолиться Богу об излиянии на вас Святого Духа». Дух Святой уже был излит в День Пятидесятницы.

(Мы видели ранее, в главе 8, что апостолы в Иерусалиме послали Петра и Иоанна в Самарию, чтобы те возложили руки на обращенных Филиппом для принятия Святого Духа. Они не посылали их с тем, чтобы они медлили и ожидали от Боги излияния Святого Духа.)

 

Date: 2015-05-23; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию