Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же делать?





А есть ли выход? Несомненно, есть! И воспользоваться им никогда не поздно.

  • Диабет I типа. Если у вас, ваших близких или у вашего ребенка был диагностирован диабет I типа на основании эпизодического анализа крови, обратитесь к специалисту-эндокринологу для повторного обследования, чтобы удостовериться в нефункциональности поджелудочной железы и целесообразности инъекций инсулина.
  • Диабет II типа. Если у вас диабет II типа и вы вынуждены контролировать уровень глюкозы в крови комбинацией лекарств или лекарствами и инсулином, постепенный (чтобы предотвратить гипогликемию) переход на функциональное питание магически исцелит вас от вашего «недуга» в течение нескольких месяцев.

Не забывайте, п-о-с-т-е-п-е-н-н-о — означает осторожно, медленно, шаг за шагом, под наблюдением вашего врача. Гипогликемия (т.е. низкий сахар) — обратная сторона зависимости от глюкозопонижающих средств. Как указывает справочник: «…смертность среди больных, госпитализированных по поводу гипогликемии, вызванной препаратами сульфонилмочевины, составляет 4,3%»5.

Предисловие к «лечению»: чем горше болезнь, тем слаще приз

Итак, перед нами стоит задача «вылечить» болезнь, которой нет, болезнь, которую не могут правильно диагностировать, болезнь, которую диагностируют ошибочно у каждого третьего пациента и, наконец, болезнь, от последствий которой масса людей теряет все подряд — от зрения и эрекции до ног и жизни…

С какого же конца (или начала) подойти к решению этой задачи, достойной Нобелевской премии, в лучшем случае, или какой-нибудь медали «за заслуги» — в худшем? Надо полагать, сахарный диабет по сей день не «вылечен» именно потому, что лавры Нобеля, со времен Бантинга (первооткрывателя инсулина), не дают спать бессчетным ордам академиков, профессоров и исследователей. Согласитесь, за «лечение» исключением углеводов из питания не только Нобелевскую не дадут (это и ребенку понятно), но того и гляди – выгонят с кафедры, заберут лицензию и пустят по миру.

Мне не грозит ни то (у меня нет кафедры), ни другое (я не врач), ни третье (на книгах не разбогатеешь), а Нобелевская премия и подавно не нужна — сегодня миллион долларов, да еще и после налогов, легче заработать, спекулируя акциями… Так что я могу абсолютно спокойно, трезво и уверенно утверждать:

  • Сахарный диабет I типа. При бездействующей поджелудочной железе, задача пациента — устранение сопротивляемости организма инсулину (insulin resistance) — выполнима! Чем меньше необходимо инсулина, тем меньше вреда для организма.
  • Сахарный диабет II типа. Функциональный стиль питания быстро и эффективно отрегулирует уровень глюкозы в крови лучше любого лекарства, не оставив последствий, кроме… хорошего аппетита. Насколько быстро и насколько эффективно, зависит от степени запущенности и возраста пациента, но выполнимо абсолютно для всех!
  • Последствия. Симптомы сахарного диабета в значительной мере обратимы, однако этот процесс не быстрый, и чем старше пациент, тем больше потребует времени. В лучшем случае, как, например, было у меня в 44 года, полная реабилитация занимает около двух лет. Сработало на мне, сработает и на вас. Два года бороться за выздоровление куда надежнее, чем два года бороться со смертью…

У американцев даже есть такое выражение: garbage in — garbage out, то есть, если начинать с «замусоренными» мозгами, такие же последуют и выводы. Quality in — quality out… Если анализ полагается на факты — добьемся здоровья. Поэтому давайте начнем с азов, которые десятилетиями преподают всем будущим врачам, фармацевтам и биологам, которые описаны в любом учебнике по физиологии и биохимии и известны еще со времен Ильи Мечникова и Луи Пастера. Итак…

Date: 2015-05-23; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию