Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. Курсовая работа - это теоретическое или экспериментальное исследование студентом - выпускником одной из актуальных проблем юриспруденции





Курсовая работа - это теоретическое или экспериментальное исследование студентом - выпускником одной из актуальных проблем юриспруденции, характеризующая его подготовленность.

Каждый студент выбирает тему курсовой работы из предложенной тематики.

Подготовка курсовой работы включает несколько этапов:

- Выбор темы;

- Подбор литературы;

- Составление плана;

- Написание текста курсовой работы;

- Оформление работы и сдача в учебную часть для рецензии;

- Защита курсовой работы.

При выборе студент должен учитывать разработанность ее вопросов в науке, наличие литературы, актуальность в регулировании гражданских правоотношений.

При подборе литературы и других материалов следует изучить возможности библиотек, пользуясь при этом каталогами и картотеками. Студенты должны проявлять инициативу, уметь находить новые, наиболее свежие работы отечественных и зарубежных авторов, использовать статьи в журналах, газетах. Особую роль здесь играют материалы периодической печати.

Изданиями прошлых лет нужно пользоваться осмотрительно, имея ввиду динамичность общественных процессов и развития науки.

Ознакомившись с основными положениями избранной темы, студент приступает к составлению плана курсовой работы. Структурно план может состоять из введения, 2-3 пунктов, раскрывающих содержание темы и заключения. План работы рекомендуется согласовать с преподавателем - консультантом.

При написании текста курсовой работы необходимо учесть следующие требования:

* Объективный конкретно-исторический подход к освещению темы;

* Учет и раскрытие неразрывной связи теории с практикой;

* Самостоятельное и отвечающее названию работы и ее плану изложение материала.

* Использование необходимого минимума имеющихся по данной теме источников.

 

Date: 2015-05-22; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию