Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика управления социальной защиты населения муниципального образования





ОСЗН осуществляют административное и методологическое руководство подчиненными им органами и учреждениями социальной защиты населения, контроль за их деятельностью и обеспечивают, в пределах своей компетенции, проведение единой государственной политики в области социальной защиты престарелых граждан, инвалидов и других нетрудоспособных групп населения, нуждающихся в социальной поддержке, проживающих на территории соответствующего административного округа. Деятельность ОСЗН осуществляется в тесном взаимодействии с другими органами исполнительной власти, а также с общественными, благотворительными, коммерческими и другими организациями.

 

Основными задачами ОСЗН являются:

· осуществление государственной политики в области социальной защиты граждан, проживающих на территории округа;

· участие в разработке проектов программ по социальной поддержке, а также проведение организационных мероприятий по их реализации;

· организация работы и контроль за деятельностью органов и учреждений социальной защиты населения округа по назначению, перерасчету и выплате пенсий, пособий, установленных компенсаций, доплат и других социальных выплат, социальному и материально-бытовому обслуживанию нетрудоспособных граждан, медико-социальной экспертизе и реабилитации инвалидов;

· анализ состояния социальной защиты населения и прогнозирование путей ее развития;

· обеспечение контроля за правильным и единовременным применением органами и учреждениями, расположенными на территории административного округа, законодательства по вопросам социальной защиты населения, оказание им правовой и методической помощи.

Управление осуществляет реализацию Законов РФ и нормативных актов местного самоуправления по социальной защите населения, руководство работой по обеспечению единой социальной политики, координацию и взаимодействие с учреждениями социальной направленности, обеспечение прав граждан в сфере социальной защиты в Новосибирской области.

ОСЗН осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими исполнительными территориальными органами государственной власти и местного самоуправления.

Управление создается на основании распоряжения главы района, подотчетен администрации района, и министерству социальной защиты населения Новосибирской области.

В своей деятельности ОСЗН руководствуется Конституцией РФ, Указами Президента, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, Правительства Новосибирской области, нормативно-правовыми актами главы Управы, Приказами, инструкциями вышестоящих органов социальной защиты.

Управление является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и другие счета в учреждениях банков, печать со своим наименованием и другие печати, штампы структурных подразделении. Управление может создавать, выступая учредителем, по согласованию с администрацией города обособленные структурные подразделения как с правом юридического лица, так и без такового, образуя в комплексе с ним единую систему социальной защиты населения на территории своего округа.

Date: 2015-05-22; view: 2263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию