Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовные дары





Описание вашей работы для Бога

РУКОВОДСТВО ПО РАЗВИТИЮ

НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СЛУЖЕНИЙ

Заметки д-ра Оуэна Вестона


SPIRITUAL GIFTS

YOUR JOB DESCRIPTION FROM GOD

Dr. Owen Weston

This material is copyrighted though Regent University and cannot be

Used without the permission of the author and the university.

Revised 1994

Regent Universsity

Virginia Beach, Virginia 23464

Copyright Europe:

Ministry to Easten Europe

Edgebrook Ct.

Richmond, VA 23235


ДУХОВНЫЕ ДАРЫ

ВВЕДЕНИЕ

Когда Иисус Христос вступил в служение, одним из Его первых действий стало про­чтение описания предназначенной Ему Богом работы. Это событие произошло в родном городе Мессии, Назарете.

“Дух Господень на Мне...” (Лук.4: 18,19).

От каждого христианина Бог также ожидает выполнения определенной работы. И лучшим ключом к пониманию поставленной перед нами задачи является знание наших духовных даров. Вопреки практике большинства церквей, Павел считает, что мы не должны оставаться в неведении о дарах духовных (1Кор. 12:1). Продолжая свою мысль, он говорит, что никто иной, как Сам Дух Святой, решает вопрос с распределением этих даров. Они даются нам для того, чтобы мы могли оказать помощь всей церкви.

Если церковь собирается расти и самовоспроизводиться в соответствии с данным в Новом Завете образцом, она должна быть открытой и чувствительной к движению Духа Святого, а значит, принимать исходящие от Него дары.

“ Он остается Духом ветра и огня; Он остается суверенным в Церкви, а значит, не может быть упакован ни в какое экклезиастическое отделение... На основании наблюдения за стремительным ростом пятидесятнической церкви и распространением нео-пятидесятнического движения, становится совершенно очевидным, что Бог обильно излил эти дары на свой народ, несмотря на проявлявшийся в отношении к этому вопросу рационализм и скептицизм”.

Библия говорит, что каждый христианин принял дар (см. 1Пет. 4:10 и Рим. 12:6), и что “ каждому дается проявление Духа на пользу” (1Кор. 12:7).

Каждому христианину важно обнаружить развить и использовать свой дар (ы), чтобы помочь осуществлению миссии строительства Церкви. Духовный дар - это способность, которую Дух Святой дает исполненным Духом христианам, чтобы они могли производить чудеса и знамения (Деян. 1:8), а также провозглашать слова и понимание (1Пет. 4:10-12), сверхъестественно полученные от Бога. Духовные дары не настолько божественны, чтобы не требовалось ни малейшего приложения человеческого усилия, и не настолько человеческие, чтобы не оставить места для божественного вмешательства.

Этот учебник построен на материалах и фактах, собранных в результате обращения к самым различным источникам, и носит скорее характер сравнительного, нежели экзегетического изучения. Основные материалы представляют собой заметки, произведенные учениками во время прочитанного автором курса “Развитие непрофессиональных служений” (Regent University).

 

 

Date: 2015-05-22; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию