Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хождение





1-9 стихи 4 главы – второй главный раздел послания. Здесь Павел разъясняет обязанности верующего поступать согласно воле и Слову Божьему.

Сидение – только одно из измерений христианской жизни. Раз мы научились сидеть рядом с Христом, узнав, кто мы есть в Нем вследствие великого труда, совершенного Им, – мы должны научиться ходить.

Наши жизни не статичны, они динамичны, наполнены движением. Мы все живем во времени, в его измерении. Каждое утро мы встаем с постели полные решимости, что-то сделать, чего-то достигнуть, надеясь жить плодотворной жизнью... один день, один момент, одно решение, один поступок за один раз. Как христиане, мы спасены и освящены, но должны прожить все эти понедельники, вторники, четверги и пятницы.

Та же Библия, которая гласит: «Сие... не от дел, чтобы никто не хвалился», говорит также следующее:

«Умоляю вас поступать (ходить) достойно звания, в которое вы призваны».

«Отложить прежний образ жизни ветхого человека..., а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека...».

«Солнце да не зайдет во гневе вашем».

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших».

«Всякое раздражение... со всякое злобою да будут удалены от вас».

(Еф 2:9; 4:1,22,24,26,29,31).

Библия призывает нас к действию, ответственному действию.

Сквозь века христиане пронесли богословскую войну, которая продолжается и теперь. Одна сторона говорит другой: «Вы все в работе. Все ваши усилия – это попытка получить самостоятельно то, что Христос может дать». А другая сторона отвечает: «Вы безответственны. Вы не принимаете в расчет каждодневные обязанности человека».

Мы должны перестать спорить и понять, что обе позиции истинны, они отражают два измерения христианской жизни. Мы ничего не можем предпринять, чтобы получить прощение и спасение. Мы ничего не можем добавить к деяниям Христа на кресте. Он сделал то, что Он сделал, и мы можем только принять это или отвергнуть. Мы не можем сделать труды Божьи более полными. Мы можем только сидеть рядом с Ним.

Но, приняв однажды веру во Христа, мы должны поступать в соответствии с основами, заложенными Христом. От нас зависит делать все, что в наших силах, чтобы служить Ему: ходить в послушании, ходить во свете, ходить по духу. И хотя мы сидим на небесах вследствие того, что Бог совершил, мы должны вести себя так, чтобы соответствовать нашему положению рядом с Христом. Мы должны действовать.

Date: 2015-05-22; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию