Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знать своего врага





«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6:12).

Каждый хороший солдат вступает в битву подготовленным. Он не только соответственно вооружен, но знает, что его ждет на поле брани. И, что еще важнее, он знает характер своего врага и битвы, в которую вступает.

В переводе Библии на английский язык, известном как Библия короля Иакова, в послании к Ефесянам 6:12 вместо слова «брань» употребляется слово «борьба». Во времена апостола Павла борьба была популярным видом спорта, и потому Павел использовал этот термин как аналогию духовной битвы. Между борьбой, как видом спорта, и духовной битвой есть ряд важных общих черт.

Борьба, в отличие от большинства других спортивных состязаний, не позволяет ни на минуту расслабиться и собраться с духом. С момента начала каждого раунда все мысли борца должны быть сосредоточены на поединке, и каждый мускул готов к нему. Расслабиться даже на мгновение – значит, отдать победу противнику или, по крайней мере, потерять преимущество.

Подобно борьбе, духовная битва требует постоянной концентрации. Она продолжается без перерыва 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 52 недели в году. Сатана не берет выходных по воскресеньям или отпуск по болезни. Он неумолим в своих попытках разрушить работу Бога в нас и через нас.

Когда я говорю, что битва продолжается беспрерывно, я не имею в виду, что мы должны сражаться, чтобы сохранить труды Божьи. Мы сражаемся не для того, чтобы достичь спасения. Милость Божья поставила нас на это поле брани. Мы противостоим врагу не ради нашего спасения, а вследствие его.

Как уже отмечалось, победу в духовной битве приносит знание врага. Дело не в том, что надо сражаться все время, а в том, чтобы знать, что это сражение происходит каждое мгновение нашей жизни.

Date: 2015-05-22; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию